Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 5.11.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Fulda: 2 Hessische Medaillen für Aron Wilmes...mehr
  • 24.9.2017
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Eschborn: Zahlreiche Bestzeiten an Teamwettkampf im Staffelformat...mehr
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
 

Frühjahrsmeeting 2006

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2006
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 50 Rücken | 200 Brust | 200 Schmetterling | 100 Freistil | 100 Rücken | 50 Brust | 50 Schmetterling | 200 Freistil | 200 Rücken | 100 Schmetterling | 100 Brust | 200 Lagen

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19900:27,6481
Andreas Meuser19910:27,87468
Florian Gier19870:28,23450
Roman Uhlig19870:28,42441
Manuel Moll19870:28,53436
Hendrik Möller19900:28,62432
Astrid Büchner19920:29,25561
Laura Kreissl19920:30,6490
Till Hubl19920:30,64352
Stanislav Kronin19910:30,71349
Marius Motsch19910:30,84345
Franziska Büchner19930:31,51449
Christina Fend19920:32,32416
Alice Langhans19910:32,99391
Julia Eich19890:33,82363
Franziska Willems19930:33,98358
Tatjana Lochmüller19940:34,03356
Judith Maibaum19940:34,78333
Cassandra Adams19940:34,82332
Anna-Maria Grau19910:35,19322
Nathalie-Dounia Pecha00000:35,25320
Laura Zinnel19890:35,57312
Stefan Vogts19940:35,76221
Samira Keck19940:35,76307
Marina Langhans19930:35,87304
Selina Becker19890:36,05299
Jasmin Scholl19940:36,14297
Mustafa-Can Kaplan19920:36,76204
Helen Naumann19940:37,0277
Marius Möller19920:37,92185
Oliver Habrich19930:38,05183
Rico Stadlober19940:38,89172
Vera Henritzi19930:39,98219
Miriam Lochmüller19920:40,21216
Rebecca Weber19960:41,55195
Tobias Koch19940:41,56141
Sandra Ghenim19930:41,9190
Sara Naumann19960:42,03189
Kai Maibaum19950:42,46132
Elisabeth Rickert19930:42,83178
Silvan Möller19950:43,1126
Robin Siegel19960:43,56122
Sarah Herrmann19940:44,23162
Maria-Carlotta Sehrt19950:47,03135
Hannah Brust19950:47,4131
Julia Scherer19950:48,23125
Till Scheibner19950:48,688
Laura Bramm19950:50,05112
Philipp Klein19970:50,6877
Felix Wahl19960:50,9376
Jana Löffel19960:51,04105
Michelle Moka19950:54,6985
Jan-Eric Christian19940:55,6858
Charlotte Habermehl19960:56,5877
Rebecca-Alexandra Kunz19960:59,9365
Hanna Sorek19961:00,4963
Sabrina Kunz19971:19,2628
Tom Weber19981:22,2518

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Christina Fend19920:38,29401
Carlotta Mertins19940:40,16348
Marina Langhans19930:40,73333
Franziska Büchner19930:40,75333
Alice Langhans19910:40,95328
Samira Keck19940:41,58313
Selina Becker19890:44,88249
Sina Goy19940:45,31242
Nathalie-Dounia Pecha00000:45,56238
Sandra Ghenim19930:48,64195
Mustafa-Can Kaplan19920:48,89130
Silvan Möller19950:49,04129
Tobias Koch19940:49,09128
Marius Möller19920:50,34119
Julia Scherer19950:51,23167
Rebecca Weber19960:51,5165
Elisabeth Rickert19930:52,89152
Jan-Eric Christian19940:52,99102
Robin Siegel19960:54,8292
Michelle Moka19950:55,56131
Rebecca-Alexandra Kunz19960:55,96128
Till Scheibner19950:57,8678
Celine Langhans19970:58,11114
Jana Löffel19960:58,16114
Hanna Sorek19960:59,64106
Laura Bramm19951:00,57101
Philipp Klein19971:00,8967
Charlotte Habermehl19961:01,8795
Sabrina Kunz19971:07,0474
Tom Weber19981:08,1848
Felix Wahl19961:08,846

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19892:45,51473
Marius Motsch19913:02,71352
Cyra Bennemann19903:14,21394
Tatjana Lochmüller19943:23,64342
Judith Maibaum19943:30,9308
Samira Keck19943:33,45297
Franziska Willems19933:35,31289
Cassandra Adams19943:35,7287
Florian Bär19943:37,59208
Miriam Lochmüller19923:42,46262
Vera Henritzi19933:45,99250
Carlotta Mertins19943:48,39242
Sara Naumann19963:49,39239
Rico Stadlober19943:54,26167
Sarah Herrmann19943:57,55215
Oliver Habrich19933:57,88159
Maria-Carlotta Sehrt19953:58,58212
Kai Maibaum19954:08,35140
Charlotte Habermehl19964:25,83153
Rebecca-Alexandra Kunz19964:25,93153
Tom Weber19984:59,5979

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sven Grundmann19902:36,53385
Till Hubl19922:57,39264
Jasmin Scholl19943:27,19223
Nathalie-Dounia Pecha00003:41,98181
Stefan Vogts19943:42,13134

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19900:59,8512
Andreas Meuser19911:01,47471
Astrid Büchner19921:02,89616
Florian Gier19871:04,03417
Hendrik Möller19901:04,46408
Roman Uhlig19871:04,56406
Stanislav Kronin19911:07,58354
Till Hubl19921:07,77351
Cyra Bennemann19901:08,92468
Laura Kreissl19921:08,98467
Christina Fend19921:10,03446
Franziska Büchner19931:10,51437
Alice Langhans19911:12,02410
Julia Eich19891:12,3405
Anna-Maria Grau19911:15,93350
Franziska Willems19931:16,83338
Tatjana Lochmüller19941:16,96336
Samira Keck19941:19,68303
Florian Bär19941:20,9206
Selina Becker19891:20,94289
Helen Naumann19941:23,32265
Mustafa-Can Kaplan19921:23,88185
Miriam Lochmüller19921:27,93225
Marius Möller19921:30,1149
Vera Henritzi19931:32,94190
Rico Stadlober19941:33,46134
Tobias Koch19941:33,83132
Sara Naumann19961:38,8158
Silvan Möller19951:39,24112
Robin Siegel19961:39,79110
Rebecca Weber19961:39,93153
Elisabeth Rickert19931:44,96132
Kai Maibaum19951:52,3477
Till Scheibner19951:55,0271

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:17,12332
Marina Langhans19931:27,73313
Carlotta Mertins19941:28,87301
Sina Goy19941:32,14270
Franziska Büchner19931:32,32268
Cassandra Adams19941:33,28260
Jasmin Scholl19941:33,36259
Stefan Vogts19941:36,35170
Nathalie-Dounia Pecha00001:36,35236
Judith Maibaum19941:37,16230
Tobias Koch19941:44,36134
Sandra Ghenim19931:48,6165
Silvan Möller19951:48,87118
Mustafa-Can Kaplan19921:49,23117
Sarah Herrmann19941:58,38127

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19890:31,85621
Florian Gier19870:33,96512
Sven Grundmann19900:35,26458
Marius Motsch19910:36,6409
Roman Uhlig19870:37,2390
Tatjana Lochmüller19940:41,27406
Franziska Willems19930:45,43304
Samira Keck19940:45,65300
Miriam Lochmüller19920:46,08291
Cassandra Adams19940:47,43267
Oliver Habrich19930:48,1180
Vera Henritzi19930:48,56249
Rico Stadlober19940:49,18168
Maria-Carlotta Sehrt19950:49,48235
Jan-Eric Christian19940:50,69154
Sarah Herrmann19940:51,56208
Julia Scherer19950:51,65207
Sara Naumann19960:52,12201
Elisabeth Rickert19930:54,25178
Charlotte Habermehl19960:55,1170
Hannah Brust19950:56,24160
Michelle Moka19950:56,71156
Rebecca-Alexandra Kunz19960:57,55149
Kai Maibaum19950:58,06102
Nina Vetter19981:01,83120
Felix Wahl19961:02,6881
Philipp Klein19971:02,9680
Hanna Sorek19961:04,1108
Sabrina Kunz19971:05,47101
Jana Löffel19961:06,5996
Celine Langhans19971:08,0890
Tom Weber19981:10,0958

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sven Grundmann19900:30,53444
Manuel Moll19870:30,92427
Astrid Büchner19920:31,56531
Roman Uhlig19870:31,58401
Hendrik Möller19900:32,03384
Franziska Büchner19930:36,43345
Marina Langhans19930:37,09327
Julia Eich19890:37,79309
Alice Langhans19910:38,59290
Jasmin Scholl19940:41,45234
Sina Goy19940:42,15223
Helen Naumann19940:42,35220
Tatjana Lochmüller19940:42,64215
Selina Becker19890:43,07209
Carlotta Mertins19940:43,9197
Stefan Vogts19940:44,03148
Florian Bär19940:44,92139
Nathalie-Dounia Pecha00000:45,28180
Judith Maibaum19940:46,85162
Maria-Carlotta Sehrt19950:57,0490

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19902:12,02489
Sven Grundmann19902:16,21445
Astrid Büchner19922:18,86592
Andreas Meuser19912:20,34407
Hendrik Möller19902:22,65388
Till Hubl19922:26,95355
Stanislav Kronin19912:28,31345
Christina Fend19922:29,41475
Laura Kreissl19922:30,2468
Cyra Bennemann19902:32,23449
Anna-Maria Grau19912:40,64382
Alice Langhans19912:42,1372
Jasmin Scholl19942:46,54343
Nathalie-Dounia Pecha00002:47,18339
Franziska Willems19932:49,07328
Sina Goy19942:50,87318
Helen Naumann19942:55,74292
Florian Bär19942:56,48205
Cassandra Adams19942:59,29275
Stefan Vogts19943:00,46191
Selina Becker19893:07,98238
Mustafa-Can Kaplan19923:17,0147
Marius Möller19923:23,14134
Tobias Koch19943:24,12132
Oliver Habrich19933:36,96110
Rebecca Weber19963:37,48154
Elisabeth Rickert19933:58,78116
Felix Wahl19964:26,0459

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Samira Keck19943:07,19309
Marina Langhans19933:11,4289
Carlotta Mertins19943:16,91265
Oliver Habrich19933:45,23132
Sandra Ghenim19933:56,57153
Rebecca Weber19964:02,37142

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sven Grundmann19901:10,64371
Astrid Büchner19921:12,04485
Hendrik Möller19901:12,27346
Stanislav Kronin19911:15,77300
Franziska Büchner19931:30,11247
Alice Langhans19911:30,8242
Helen Naumann19941:35,34209
Anna-Maria Grau19911:36,69200
Sina Goy19941:37,96192
Selina Becker19891:40,53178
Nathalie-Dounia Pecha00001:44,03161

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:12,84539
Florian Gier19871:21,87380
Sven Grundmann19901:23,36359
Marius Motsch19911:29,19293
Tatjana Lochmüller19941:35,2338
Franziska Willems19931:40,18290
Judith Maibaum19941:40,19290
Miriam Lochmüller19921:41,83276
Vera Henritzi19931:43,6262
Florian Bär19941:45,01180
Rico Stadlober19941:47,57167
Sara Naumann19961:52,96202
Julia Scherer19951:53,4200
Sarah Herrmann19941:53,81198
Sandra Ghenim19931:54,15196
Jan-Eric Christian19941:55,84134
Robin Siegel19961:55,96133
Hannah Brust19951:59,94169
Kai Maibaum19952:01,0117
Michelle Moka19952:03,26156
Jana Löffel19962:18,5110
Hanna Sorek19962:23,1599
Sabrina Kunz19972:25,8494

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19892:31,67446
Marcel Müller19902:40,26378
Astrid Büchner19922:47,48464
Thomas Vogts00002:55,36289
Cyra Bennemann19902:57,96387
Julia Eich19893:03,21354
Franziska Büchner19933:05,39342
Marina Langhans19933:10,3316
Franziska Willems19933:11,23312
Sina Goy19943:11,84309
Alice Langhans19913:12,14307
Jasmin Scholl19943:12,65305
Cassandra Adams19943:17,0285
Samira Keck19943:17,25284
Helen Naumann19943:17,56283
Florian Bär19943:18,54199
Stefan Vogts19943:22,2188
Carlotta Mertins19943:23,38259
Nathalie-Dounia Pecha00003:23,46259