Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 5.11.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Fulda: 2 Hessische Medaillen für Aron Wilmes...mehr
  • 24.9.2017
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Eschborn: Zahlreiche Bestzeiten an Teamwettkampf im Staffelformat...mehr
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
 

Frühjahrsmeeting 2008

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2008
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Rücken | 200 Rücken | 50 Schmetterling | 200 Schmetterling | 50 Freistil | 50 Brust | 50 Rücken | 100 Freistil | 200 Freistil | 100 Brust | 200 Brust | 200 Lagen | 100 Schmetterling

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Samira Keck19941:17,1461
Marina Langhans19931:24,43351
Robin Siegel19961:28,7218
Laura Bramm19951:36,09238
Kai Maibaum19951:42,14143
Moritz Dinser19961:45,07131
Luna Mertins19991:50,1158
Julia Schusterschitz19941:50,89155
Tom Weber19981:51,12111
Robin Amend19981:55,6498
Leon Wingenfeld19992:01,4785
Maya Ziegler19992:10,4395

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19963:09,25222
Hanna Sorek19963:10,55293
Sara Naumann19963:14,68275
Laura Bramm19953:20,94250
Laura Hansen19995:25,4858

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:26,55675
Roman Uhlig19870:30,34452
Till Hubl19920:31,41408
Stanislav Kronin19910:32,1382
Jasmin Scholl19940:33,75434
Judith Maibaum19940:35,1386
Samira Keck19940:36,14354
Franziska Willems19930:36,14354
Silvan Möller19950:38,2226
Jan-Erik Christian19940:38,88215
Rebecca Weber19960:39,0281
Marius Möller19920:43,04158
Laura Bramm19950:44,58188
Julia Scherer19950:47,68154

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Leon Weidlich19953:17,28192
Rebecca Weber19963:22,13240
Franziska Willems19933:32,35207
Laura Bramm19953:42,41180
Sara Naumann19963:43,74177
Hanna Sorek19963:49,71164

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19870:27,75474
Stanislav Kronin19910:28,74426
Leon Weidlich19950:31,16334
Silvan Möller19950:32,66290
Till Scheibner19950:32,78287
Marius Möller19920:32,89284
Rebecca Weber19960:33,78364
Julia Scherer19950:34,57340
Jana Löffel19960:34,89330
Sara Naumann19960:34,97328
Hanna Sorek19960:35,57312
Julia Schusterschitz19940:39,35230
Moritz Dinser19960:41,1145
Charlotte Habermehl19960:41,86191
Felix Wahl19960:42,48132
Luna Mertins19990:43,91165
Julian Mattusch19990:45,43108
Robin Amend19980:45,64106
Celine Langhans19970:47,46131
Atrin Shemirani19990:50,0480
Leon Wingenfeld19990:50,3579
Elisa Schusterschitz19960:53,5891
Yasmin Mohebbian19970:53,6790
Svenja Christian19980:57,4574
Laura Hansen19991:02,358
Julius Hoffmann19991:10,9528
Britta Schneider19971:31,618

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:37,9368
Jasmin Scholl19940:39,04480
Stanislav Kronin19910:39,96314
Marius Möller19920:40,39304
Helen Naumann19940:43,33351
Sina Goy19940:43,35350
Marina Langhans19930:44,31328
Julia Scherer19950:46,5284
Elisa Schusterschitz19960:50,24225
Marie-Claire Käding19970:50,98215
Nadine Vetter19980:52,05202
Nina Vetter19980:52,24200
Maya Ziegler19990:55,65165
Julia Schusterschitz19940:57,86147
Yasmin Mohebbian19970:58,18145
Celine Langhans19971:00,18131
Luna Mertins19991:08,1390
Svenja Christian19981:10,9480

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:30,32547
Hendrik Möller19900:32,85430
Till Hubl19920:35,82331
Sina Goy19940:37,45429
Helen Naumann19940:38,27402
Franziska Willems19930:39,03379
Marina Langhans19930:39,4368
Robin Siegel19960:40,22234
Silvan Möller19950:41,96206
Julia Scherer19950:43,29277
Hannah-Lisa Jahn19960:48,16201
Julia Schusterschitz19940:48,9192
Tom Weber19980:50,68117
Elisa Schusterschitz19960:52,06159
Nadine Vetter19980:54,81136
Celine Langhans19970:55,84129
Nina Vetter19980:58,03115
Atrin Shemirani19990:58,7575
Yasmin Mohebbian19970:59,73105
Julius Hoffmann19991:01,1266
Laura Hansen19991:05,3780

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marius Möller19921:15,16257
Silvan Möller19951:16,85241
Jana Löffel19961:19,0310
Julia Scherer19951:19,07310
Anna-Maria Grau19911:20,42294
Kai Maibaum19951:22,37195
Hannah-Lisa Jahn19961:29,39214
Sabrina Kunz19971:30,6206
Tom Weber19981:30,89145
Charlotte Habermehl19961:31,5200
Julia Schusterschitz19941:32,73192
Felix Wahl19961:36,99120
Julian Mattusch19991:47,0989
Maya Ziegler19992:09,171
Julius Hoffmann19992:24,1336

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anna-Maria Grau19912:41,97373
Till Scheibner19952:53,7215
Jana Löffel19962:56,68287
Julia Scherer19953:01,62264
Sabrina Kunz19973:14,6215
Moritz Dinser19963:15,89149
Charlotte Habermehl19963:17,93204
Tom Weber19983:24,44131
Felix Wahl19963:41,53103
Luna Mertins19993:47,3135
Robin Amend19984:00,0481

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19871:20,9393
Jan-Erik Christian19941:32,4264
Marius Möller19921:33,65253
Hannah-Lisa Jahn19961:44,89253
Anna-Maria Grau19911:45,24250
Elisa Schusterschitz19961:48,96226
Sabrina Kunz19971:56,75183
Leon Wingenfeld19991:59,75121
Julian Mattusch19991:59,87121
Nina Vetter19982:07,18142
Julia Schusterschitz19942:07,41141
Robin Amend19982:10,2294

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19873:00,73363
Jan-Erik Christian19943:22,11260
Anna-Maria Grau19913:33,42297
Maya Ziegler19994:10,5183
Julian Mattusch19994:18,59124
Julius Hoffmann19994:39,6198

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19963:07,84235
Franziska Willems19933:07,89329
Rebecca Weber19963:09,53320
Sara Naumann19963:10,22317
Anna-Maria Grau19913:13,76300
Hanna Sorek19963:25,89250
Till Scheibner19953:26,65176
Jana Löffel19963:29,45237
Charlotte Habermehl19963:46,12188
Hannah-Lisa Jahn19963:47,14186
Felix Wahl19964:07,67102

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marina Langhans19931:18,81370
Leon Weidlich19951:21,04245
Jan-Erik Christian19941:32,31166
Franziska Willems19931:32,71227
Moritz Dinser19961:54,6186