Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2007
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 100 Brust | 200 Brust | 50 Schmetterling | 50 Rücken | 200 Rücken | 200 Freistil | 50 Brust | 100 Rücken | 100 Schmetterling | 200 Lagen | 200 Schmetterling

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:27,06511
Jochen Kleineberg19890:27,1509
Sven Grundmann19900:27,18504
Marcel Müller19900:27,97463
Roman Uhlig19870:28,12455
Till Hubl19920:28,53436
Hendrik Möller19900:29,2407
Stanislav Kronin19910:29,26404
Astrid Büchner19920:29,48548
Lea Cantow19910:31,71440
Cyra Bennemann19900:32,24419
Sina Goy19940:32,73400
Tatjana Lochmüller19940:33,37378
Franziska Willems19930:33,6370
Florian Bär19940:33,69265
Julia Eich19890:34,13353
Nathalie-Dounia Pecha00000:34,31347
Marius Möller19920:34,83239
Vera Henritzi19930:35,27320
Robin Siegel19960:36,16214
Kai Maibaum19950:36,34211
Elisabeth Rickert19930:37,06276
Sara Naumann19960:37,68262
Rebecca Weber19960:37,96256
Tobias Koch19940:38,06183
Daniel Demel19920:38,25181
Till Scheibner19950:39,59163
Jan-Erik Christian19940:39,64162
Anna-Lena Weidel19940:40,55210
Jakob Habermehl19990:40,57151
Nina Mönicke19940:40,68208
Julia Schusterschitz19940:43,04176
Felix Wahl19960:47,5394
Moritz Dinser19960:48,0691
Anke Haas19930:48,67121
Tom Weber19980:49,6882
Celine Langhans19970:51,2104
Daniel Trunk19940:52,769
Andrei Korchounov19960:53,0967
Marvin Demel19950:53,4366
Leon-Clemens Sehrt19970:54,064
Yasmin Mohebbian19970:58,5270
Elisa Schusterschitz19960:58,9368
Hendrik Gressmann19991:12,826
Maya Ziegler19991:17,0430

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:59,14529
Andreas Meuser19910:59,21527
Marcel Müller19900:59,64516
Sven Grundmann19901:00,35498
Till Hubl19921:02,81441
Astrid Büchner19921:03,34603
Roman Uhlig19871:03,7423
Astrid Büchner19921:03,93586
Hendrik Möller19901:04,78402
Stanislav Kronin19911:05,71385
Lea Cantow19911:09,83450
Carlotta Mertins19941:11,02427
Cyra Bennemann19901:11,53418
Florian Bär19941:14,37266
Franziska Willems19931:14,4372
Anna-Maria Grau19911:16,34344
Julia Scherer19951:17,71326
Nathalie-Dounia Pecha00001:17,8325
Julia Eich19891:17,92324
Oliver Habrich19931:18,63225
Vera Henritzi19931:19,21308
Marius Möller19921:19,96214
Maria-Carlotta Sehrt19951:21,8280
Robin Siegel19961:22,31196
Leon Weidlich19951:26,9166
Sara Naumann19961:27,45229
Hanna Sorek19961:28,15223
Till Scheibner19951:33,03135
Laura Bramm19951:36,11172
Nina Mönicke19941:36,37171
Birte Strampe19971:43,55138
Sherice Milojicic19941:46,58126
Rebecca Kunz19961:46,66126
Moritz Dinser19961:49,6783
Anke Haas19932:00,0388

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:16,27470
Tatjana Lochmüller19941:27,55435
Lea Cantow19911:34,85342
Cyra Bennemann19901:37,62314
Oliver Habrich19931:38,99214
Jan-Erik Christian19941:39,45212
Anna-Maria Grau19911:43,26265
Hannah Brust19951:50,41217
Jakob Habermehl19991:55,72134
Nina Vetter19982:03,29156
Nadine Vetter19982:08,75136

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Cyra Bennemann19903:15,21388
Tatjana Lochmüller19943:17,84373
Jasmin Scholl19943:19,15365
Judith Maibaum19943:20,06360
Anna-Maria Grau19913:22,3349
Samira Keck19943:25,43333
Maria-Carlotta Sehrt19953:29,36314
Julia Scherer19953:30,12311
Oliver Habrich19933:33,61220
Jan-Erik Christian19943:35,29215
Charlotte Habermehl19963:46,84247
Yasmin Mohebbian19974:05,44195
Leon-Clemens Sehrt19974:06,07144
Hannah Brust19954:10,8183
Elisa Schusterschitz19964:13,19178
Daniel Trunk19944:25,11115
Sabrina Kunz19974:26,84152
Tom Weber19984:30,53108
Julia Schusterschitz19944:45,35124
Maya Ziegler19995:06,25100
Hendrik Gressmann19995:19,6865

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sven Grundmann19900:28,3558
Jochen Kleineberg19890:29,86475
Andreas Meuser19910:29,91472
Hendrik Möller19900:30,34452
Roman Uhlig19870:30,84431
Marcel Müller19900:31,51404
Astrid Büchner19920:32,25498
Stanislav Kronin19910:33,1348
Marina Langhans19930:36,25350
Cyra Bennemann19900:36,34348
Elisabeth Rickert19930:37,56315
Helen Naumann19940:41,38235
Laura Bramm19950:54,55102
Birte Strampe19970:55,8895
Felix Wahl19961:00,3957

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:35,33345
Carlotta Mertins19940:37,25436
Marina Langhans19930:37,25436
Samira Keck19940:38,6392
Lea Cantow19910:39,94353
Helen Naumann19940:41,47316
Sarah Herrmann19940:43,16280
Marius Möller19920:47,09146
Laura Bramm19950:49,36187
Julia Schusterschitz19940:49,68183
Birte Strampe19970:49,93181
Sherice Milojicic19940:52,25158
Nina Mönicke19940:53,09150
Rebecca Kunz19960:53,34148
Elisa Schusterschitz19960:53,56146
Sabrina Kunz19970:55,34133
Moritz Dinser19960:59,2573
Nina Vetter19981:01,5396
Andrei Korchounov19961:01,964
Nadine Vetter19981:01,9394
Robin Amend19981:03,3260
Leon-Clemens Sehrt19971:03,8158
Maya Ziegler19991:06,5176
Christina Sprenger19971:16,0651

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anna-Maria Grau19913:06,22314
Tobias Koch19943:15,0203
Kai Maibaum19953:25,41174
Hanna Sorek19963:27,0228
Sarah Herrmann19943:27,85226
Laura Bramm19953:53,49159
Rebecca Kunz19963:57,49151

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19902:08,89526
Andreas Meuser19912:19,05419
Till Hubl19922:19,8412
Astrid Büchner19922:25,74512
Lea Cantow19912:34,64429
Jasmin Scholl19942:36,5413
Judith Maibaum19942:37,1409
Sina Goy19942:37,6405
Carlotta Mertins19942:40,42384
Anna-Maria Grau19912:41,43377
Florian Bär19942:43,46257
Nathalie-Dounia Pecha00002:49,07328
Franziska Willems19932:49,32326
Samira Keck19942:50,59319
Julia Scherer19952:55,31294
Vera Henritzi19932:55,53293
Oliver Habrich19932:57,04203
Robin Siegel19963:00,43191
Rebecca Weber19963:03,25257
Sara Naumann19963:04,05254
Leon Weidlich19953:04,33179
Maria-Carlotta Sehrt19953:04,57252
Marius Möller19923:13,44155
Till Scheibner19953:23,5133
Charlotte Habermehl19963:27,16178
Jakob Habermehl19993:27,85125
Birte Strampe19973:48,43133
Celine Langhans19973:50,78129
Hannah Brust19953:57,75118
Felix Wahl19964:00,3581
Sabrina Kunz19974:01,68112
Andrei Korchounov19964:55,8443

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19890:31,88619
Roman Uhlig19870:37,92368
Tatjana Lochmüller19940:40,13442
Jan-Erik Christian19940:46,36201
Charlotte Habermehl19960:49,87230
Nathalie-Dounia Pecha00000:50,26225
Yasmin Mohebbian19970:50,52221
Leon-Clemens Sehrt19970:52,62137
Hannah Brust19950:53,9182
Daniel Trunk19940:54,51123
Sabrina Kunz19970:54,82173
Sherice Milojicic19940:55,53166
Nadine Vetter19980:55,96163
Tom Weber19980:57,85103
Felix Wahl19961:01,7385
Celine Langhans19971:02,18118
Andrei Korchounov19961:02,5981
Robin Amend19981:03,0780
Maya Ziegler19991:04,18108
Hendrik Gressmann19991:07,8664
Christina Sprenger19971:11,9676
Svenja Christian19981:39,8428

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19911:21,31284
Sina Goy19941:21,43391
Judith Maibaum19941:22,65374
Lea Cantow19911:22,95370
Samira Keck19941:23,37364
Helen Naumann19941:23,99356
Astrid Büchner19921:24,98344
Jasmin Scholl19941:25,53338
Marina Langhans19931:27,43316
Tobias Koch19941:31,37200
Kai Maibaum19951:36,33170
Sarah Herrmann19941:36,45235
Hanna Sorek19961:40,21210
Rebecca Weber19961:40,83206
Leon Weidlich19951:42,71140
Marius Möller19921:46,32127
Anna-Lena Weidel19941:49,06163
Till Scheibner19951:50,34113
Tom Weber19982:00,2887
Celine Langhans19972:02,1116
Charlotte Habermehl19962:03,34112
Yasmin Mohebbian19972:04,5109

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19901:07,81419
Sven Grundmann19901:08,53406
Andreas Meuser19911:13,78325
Astrid Büchner19921:15,34424
Stanislav Kronin19911:17,96276
Marina Langhans19931:25,8287
Helen Naumann19941:27,84267
Elisabeth Rickert19931:29,14256
Rebecca Weber19961:43,9161

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:41,57369
Till Hubl19922:45,96340
Roman Uhlig19872:48,28327
Marcel Müller19902:55,24289
Lea Cantow19912:55,56403
Judith Maibaum19942:59,12379
Jasmin Scholl19943:01,03367
Sina Goy19943:01,89362
Helen Naumann19943:03,94350
Samira Keck19943:04,63346
Franziska Willems19933:05,64341
Anna-Maria Grau19913:06,45336
Florian Bär19943:06,81239
Carlotta Mertins19943:07,34331
Elisabeth Rickert19933:12,85304
Julia Scherer19953:14,57296
Robin Siegel19963:17,31202
Vera Henritzi19933:18,4279
Sara Naumann19963:18,68278
Nathalie-Dounia Pecha00003:19,15276
Maria-Carlotta Sehrt19953:22,74261
Kai Maibaum19953:25,53179
Tobias Koch19943:36,34153
Sarah Herrmann19943:37,74211
Hanna Sorek19963:38,61208
Leon Weidlich19953:41,25143
Rebecca Kunz19964:01,16155

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:30,36435
Sven Grundmann19902:41,86348
Marina Langhans19933:10,59287
Elisabeth Rickert19933:25,09230