Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2009
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Freistil | 200 Freistil | 50 Rücken | 100 Schmetterling | 200 Lagen | 50 Freistil | 100 Brust | 100 Rücken | 50 Brust | 200 Rücken | 200 Schmetterling | 200 Brust | 50 Schmetterling

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:54,91661
Hendrik Möller19900:58,44548
Florian Bär19941:03,48428
Leon Weidlich19951:04,71404
Jasmin Scholl19941:05,82537
Franziska Büchner19931:07,36501
Stanislav Kronin19911:07,54355
Elisabeth Rickert19931:07,96488
Carlotta Mertins19941:07,98487
Till Scheibner19951:08,7337
Hanna Sorek19961:11,35422
Nina Peters19961:11,96411
Robin Siegel19961:13,68273
Anna-Maria Grau19911:14,54370
Laura Bramm19951:14,65368
Kai Maibaum19951:14,94260
Sara Naumann19961:17,31331
Jan Simon19971:19,6217
Julian Mattusch19991:22,98191
Tom Weber19981:23,04191
Hannah Brust19951:23,1267
Moritz Dinser19961:23,51188
Sabrina Kunz19971:29,7212
Leon Wingenfeld19991:30,1149
Julia Schusterschitz19941:30,24208
Yasmin Mohebbian19971:30,83204
Celine Peukert19991:33,84185
Laura Hansen19991:41,82145
Svenja Christian19981:42,71141
Laura Peters19981:50,12114
Alica Schmalfuß00002:05,4677
Til Steinhauer19972:08,3151
Helen Peters20002:08,7671

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Lea Cantow19912:24,2529
Franziska Büchner19932:30,38466
Carlotta Mertins19942:32,11450
Elisabeth Rickert19932:32,46447
Nina Peters19962:38,93395
Rebecca Weber19962:40,1386
Kai Maibaum19952:42,41263
Hanna Sorek19962:44,4357
Laura Bramm19952:46,02346
Jan Simon19972:58,21199
Moritz Dinser19963:00,03193
Tom Weber19983:02,64184
Sabrina Kunz19973:03,23257
Luna Mertins19993:13,78218
Yasmin Mohebbian19973:14,98214
Hannah Brust19953:15,3213
Leon Wingenfeld19993:22,26136
Celine Peukert19993:33,92162
Laura Hansen19993:41,06146
Svenja Christian19983:48,45133
Jesper Czempin19984:07,9973
Torben Schlüter19994:28,558
Antonia Kunz20014:52,4963

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:30,56534
Lea Cantow19910:36,04481
Franziska Büchner19930:36,44465
Judith Maibaum19940:36,66457
Laura Bramm19950:39,42368
Julian Mattusch19990:39,48247
Moritz Dinser19960:43,7182
Julia Schusterschitz19940:44,32258
Laura Linke19960:50,59174
Maya Ziegler19990:51,27167
Helen Peters20001:01,8495
Julius Wolff19991:07,4149
Jannis Mattusch20011:17,7332

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jasmin Scholl19941:14,38440
Leon Weidlich19951:14,77312
Helen Naumann19941:20,83343
Marius Möller19921:21,5241
Franziska Büchner19931:22,23326
Robin Siegel19961:22,45233
Till Scheibner19951:29,9180
Laura Bramm19951:33,0225
Julian Mattusch19991:50,3397

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Lea Cantow19912:47,81461
Franziska Willems19932:54,39411
Elisabeth Rickert19932:57,8388
Robin Siegel19962:59,07271
Anna-Maria Grau19913:04,75346
Hanna Sorek19963:05,05344
Laura Bramm19953:10,1317
Moritz Dinser19963:20,48193
Jan Simon19973:21,02191
Kai Maibaum19953:21,57190
Sara Naumann19963:25,27252
Tom Weber19983:26,9175
Sabrina Kunz19973:43,26196

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:25,35622
Hendrik Möller19900:26,68533
Roman Uhlig19870:27,95464
Marius Möller19920:27,98462
Stanislav Kronin19910:28,68429
Florian Bär19940:29,44397
Leon Weidlich19950:29,76384
Oliver Habrich19930:29,86380
Till Scheibner19950:29,95377
Jasmin Scholl19940:30,25507
Carlotta Mertins19940:31,2462
Franziska Willems19930:31,46451
Helen Naumann19940:31,71440
Hanna Sorek19960:32,23419
Elisabeth Rickert19930:32,3416
Robin Siegel19960:32,8287
Kai Maibaum19950:33,12278
Rebecca Weber19960:33,39377
Hannah Brust19950:34,85331
Jan Simon19970:35,07234
Sara Naumann19960:36,92279
Julia Schusterschitz19940:37,67262
Celine Peukert19990:37,8260
Sabrina Kunz19970:38,87239
Julia Mörler19960:39,1235
Jesper Czempin19980:44,78112
Elisa Schusterschitz19960:44,92155
Laura Hansen19990:46,23142
Laura Linke19960:46,46140
Julius Hoffmann19990:47,1596
Robin Rombock19990:47,9192
Torben Schlüter19990:49,4283
Jana Mörler20000:49,76114
Jannik Blecher19980:51,6173
Maike Hinkelmann19980:51,62102
Lion Busetti19980:53,6765
Antonia Kunz20010:54,1388
Mara Simon20001:07,4245
Moritz Jetzen19971:08,4831
Daniel Kling19991:09,5330
Johannes Kassner19971:19,1220
Peter Kassner19991:20,2919
Jannis Mattusch20011:21,6918
Julius Wolff19991:22,2918

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19901:23,07363
Judith Maibaum19941:30,58393
Rebecca Weber19961:38,62304
Nina Peters19961:40,48288
Hannah Brust19951:45,56248
Sara Naumann19961:45,8246
Luna Mertins19991:51,19212
Laura Peters19981:51,98208
Til Steinhauer19971:54,35139
Antonia Kunz20012:12,36126
Jana Mörler20002:19,5107

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Helen Naumann19941:16,49472
Lea Cantow19911:18,09444
Judith Maibaum19941:18,95429
Hanna Sorek19961:24,42351
Kai Maibaum19951:27,56227
Jana Löffel19961:28,95300
Sara Naumann19961:34,12253
Moritz Dinser19961:34,53180
Luna Mertins19991:34,8248
Julia Schusterschitz19941:39,94211
Svenja Christian19981:54,53140
Maya Ziegler19991:55,91135
Jesper Czempin19981:57,8793
Laura Peters19982:01,0119
Alica Schmalfuß00002:07,67101
Antonia Kunz20012:11,293
Til Steinhauer19972:13,2964
Torben Schlüter19992:19,955

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:36,21422
Judith Maibaum19940:41,69394
Franziska Willems19930:43,62344
Sara Naumann19960:44,3328
Elisa Schusterschitz19960:47,29270
Julia Mörler19960:48,78246
Laura Linke19960:50,32224
Leon Wingenfeld19990:53,07134
Jesper Czempin19980:53,73129
Robin Rombock19990:54,97120
Daniel Kling19991:00,3191
Torben Schlüter19991:00,789
Mara Simon20001:00,76127
Lion Busetti19981:00,7889
Jannik Blecher19981:01,5985
Svenja Christian19981:02,29118
Moritz Jetzen19971:03,4478
Helen Peters20001:03,58111
Alica Schmalfuß00001:05,03103
Julius Wolff19991:07,7564
Peter Kassner19991:13,251
Johannes Kassner19971:14,4848
Jannis Mattusch20011:14,648

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anna-Maria Grau19913:04,59322
Julian Mattusch19993:16,11200
Celine Peukert19993:48,62169
Maya Ziegler19993:59,93146
Laura Hansen19994:09,94130

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebecca Weber19963:07,14303
Nina Peters19963:13,67273
Anna-Maria Grau19913:14,91268
Marius Möller19923:16,91193
Tom Weber19983:44,5130

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19872:59,68370
Franziska Willems19933:29,24315
Elisa Schusterschitz19963:44,9254
Luna Mertins19993:46,62248
Yasmin Mohebbian19973:51,06234
Leon Wingenfeld19993:55,73164
Laura Peters19983:57,11216
Maya Ziegler19994:03,75199
Til Steinhauer19974:04,57146
Mara Simon20004:26,91151
Julius Hoffmann19994:34,36104
Helen Peters20004:37,57135
Lion Busetti19985:08,3773
Peter Kassner19995:23,063
Johannes Kassner19975:37,5555

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:27,59602
Leon Weidlich19950:30,71436
Jasmin Scholl19940:32,34494
Oliver Habrich19930:33,46337
Marius Möller19920:33,82326
Robin Siegel19960:34,97295
Till Scheibner19950:36,21266
Helen Naumann19940:36,67339
Jan Simon19970:43,71151
Yasmin Mohebbian19970:47,15159
Julia Schusterschitz19940:50,66128
Julia Mörler19960:56,5192