Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 5.11.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Fulda: 2 Hessische Medaillen für Aron Wilmes...mehr
  • 24.9.2017
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Eschborn: Zahlreiche Bestzeiten an Teamwettkampf im Staffelformat...mehr
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
 

Internationales Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 17.04.2010
Ort: Bad Nauheim
 

Downloads

Ausschreibung: herunterladen
Protokoll: herunterladen
Meldeergebnis: herunterladen
DSV-Datei: herunterladen
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Freistil | 50 Rücken | 50 Freistil | 50 Schmetterling | 100 Schmetterling | 200 Freistil | 50 Brust | 100 Rücken | 100 Brust | 200 Rücken | 200 Brust | 200 Schmetterling

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19920:57,74568
Marius Möller19920:59,98507
Till Scheibner19951:01,37473
Florian Bär19941:01,65467
Leon Weidlich19951:04,96399
Franziska Büchner19931:06,28526
Judith Maibaum19941:06,78514
Kai Maibaum19951:06,91365
Lea Cantow19911:07,25504
Jan-Erik Christian19941:08,55339
Robin Siegel19961:08,93334
Laura Bramm19951:10,67434
Samira Keck19941:11,49419
Rebecca Weber19961:13,21390
Laura Peters19981:23,84260
Torben Schlüter19991:30,82146
Jannik Blecher19981:36,75120
Julia Schieborr20001:38,73159
Mara Simon20001:40,16152
Melina Schieborr19981:40,58150
Antonia Kunz20011:41,41146
Svenja Christian19981:42,71141
Helen Peters20001:46,5126
Jan Detleffsen19971:49,2783

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:29,54591
Carlotta Mertins19940:35,46505
Laura Bramm19950:37,03444
Julian Mattusch19990:37,69284
Tom Weber19980:40,47230
Mara Simon20000:46,84219
Antonia Kunz20010:49,2189
Melina Schieborr19980:49,29188
Julia Schieborr20000:52,82152
Helen Peters20000:53,41147
Svenja Christian19980:55,96128
Jan Detleffsen19970:57,7779

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19920:26,67534
Marius Möller19920:27,81471
Till Scheibner19950:28,13455
Stanislav Kronin19910:28,44440
Silvan Möller19950:28,81423
Leon Weidlich19950:29,28403
Kai Maibaum19950:30,04373
Jan-Erik Christian19940:30,21367
Franziska Büchner19930:30,25507
Judith Maibaum19940:30,28506
Robin Siegel19960:30,47358
Lea Cantow19910:31,02470
Jan Simon19970:31,54322
Samira Keck19940:32,68402
Jana Löffel19960:33,78364
Yasmin Mohebbian19970:34,46343
Leon Wingenfeld19990:34,48247
Moritz Dinser19960:35,06235
Luna Mertins19990:35,34318
Laura Peters19980:37,72261
Torben Schlüter19990:38,59176
Jannik Blecher19980:40,3154
Melina Schieborr19980:40,75207
Mara Simon20000:41,81192
Julia Schieborr20000:42,04189
Antonia Kunz20010:42,15187
Helen Peters20000:45,87145
Jan Detleffsen19970:46,998
Fabienne Peukert20020:50,6108
Cora Hoffeins19990:55,5681

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:29,13511
Till Hubl19920:29,97469
Leon Weidlich19950:30,72436
Stanislav Kronin19910:31,06422
Franziska Büchner19930:32,53485
Jan-Erik Christian19940:32,81358
Till Scheibner19950:32,85356
Kai Maibaum19950:35,26288
Robin Siegel19960:35,42284
Samira Keck19940:35,54372
Carlotta Mertins19940:35,66368
Adrian Darius Wilhelm20000:40,22194
Jana Löffel19960:42,04225
Svenja Christian19980:50,43130
Torben Schlüter19990:52,0989
Jannik Blecher19980:55,9472

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:01,09573
Silvan Möller19951:08,41408
Leon Weidlich19951:12,78339
Franziska Büchner19931:15,63419
Till Scheibner19951:17,84277
Rebecca Weber19961:20,5347
Carlotta Mertins19941:21,91330
Jan Simon19971:27,75193
Moritz Dinser19961:30,59175
Yasmin Mohebbian19971:31,75234
Luna Mertins19991:33,84219
Laura Peters19981:41,69172
Svenja Christian19982:03,8595

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19922:08,36532
Hendrik Möller19902:08,37532
Florian Bär19942:14,22466
Marius Möller19922:15,42453
Kai Maibaum19952:27,77349
Lea Cantow19912:30,72463
Rebecca Weber19962:38,01402
Moritz Dinser19962:40,93270
Jan Simon19972:42,66261
Tom Weber19982:44,66252
Adrian Darius Wilhelm20002:46,14245
Leon Wingenfeld19992:48,43235
Yasmin Mohebbian19972:51,98311
Julian Mattusch19992:52,44219
Celine Peukert19993:01,52265
Torben Schlüter19993:37,88108
Antonia Kunz20013:40,32148
Jannik Blecher19983:41,72103
Mara Simon20003:43,16142
Helen Peters20004:00,41114

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:34,72479
Hendrik Möller19900:35,94432
Judith Maibaum19940:40,13442
Lea Cantow19910:43,22353
Celine Peukert19990:43,56345
Jannik Blecher19980:48,82172
Melina Schieborr19980:49,79231
Torben Schlüter19990:49,8162
Julia Schieborr20000:52,94192
Cora Hoffeins19990:53,03191
Antonia Kunz20010:54,42177
Helen Peters20000:58,94139
Jannis Mattusch20011:00,2591

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:04,23576
Hendrik Möller19901:06,15527
Carlotta Mertins19941:16,8466
Stanislav Kronin19911:18,47316
Julian Mattusch19991:24,66251
Jana Löffel19961:26,64325
Moritz Dinser19961:27,03231
Celine Peukert19991:29,04299
Tom Weber19981:29,2215
Adrian Darius Wilhelm20001:30,19208
Leon Wingenfeld19991:31,73197
Mara Simon20001:48,75164
Svenja Christian19981:56,04135
Antonia Kunz20011:56,84132
Helen Peters20001:58,75126
Julia Schieborr20002:05,13107
Jan Detleffsen19972:10,3368

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19941:19,34417
Jan-Erik Christian19941:25,65331
Marius Möller19921:26,32324
Robin Siegel19961:26,9317
Stanislav Kronin19911:30,78278
Samira Keck19941:33,56356
Jan Simon19971:36,03235
Julian Mattusch19991:41,78197
Melina Schieborr19981:51,76209
Julia Schieborr20001:55,65189
Torben Schlüter19991:57,18129
Antonia Kunz20012:02,5159
Jannik Blecher19982:04,93106
Helen Peters20002:07,7140
Jannis Mattusch20012:17,7879

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Judith Maibaum19942:49,87414
Luna Mertins19993:02,79332
Jana Löffel19963:04,84321
Leon Wingenfeld19993:17,87194

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:50,46433
Hendrik Möller19902:59,24373
Rebecca Weber19963:20,94356
Celine Peukert19993:25,04335
Luna Mertins19993:33,7296
Adrian Darius Wilhelm20003:38,34206
Torben Schlüter19994:04,64146
Jannik Blecher19984:15,83128

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19952:34,47401
Tom Weber19983:29,5160
Yasmin Mohebbian19973:30,43213