Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 5.11.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Fulda: 2 Hessische Medaillen für Aron Wilmes...mehr
  • 24.9.2017
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Eschborn: Zahlreiche Bestzeiten an Teamwettkampf im Staffelformat...mehr
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
 

Frühjahrsmeeting 2004

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2004
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 50 Brust | 50 Schmetterling | 50 Rücken | 200 Brust | 100 Schmetterling | 200 Freistil | 100 Rücken | 200 Lagen | 100 Brust | 200 Schmetterling | 100 Freistil | 200 Rücken

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:26,83524
Florian Gier19870:28,29447
Manuel Moll19870:28,84422
Roman Uhlig19870:28,84422
Sascha Koch19880:28,91419
Nedjalko Ivanov19890:29,6390
Sven Grundmann19900:30,84345
Jana Mohr19850:30,86478
Marcel Müller19900:31,14335
Theresa von Zehmen19900:31,18463
Sten Friedrich19890:31,78315
Cyra Bennemann19900:32,23419
Stanislav Kronin19910:32,23302
Kristopher Veith19900:33,14278
Astrid Büchner19920:33,3380
Laura Zinnel19890:33,41376
Till Hubl19920:33,41271
Manuela Bartels19800:33,62369
Marius Motsch19910:33,85261
Sonja Drechsler19880:34,01357
Christina Fend19920:34,09354
Malte von der Lancken19890:34,1255
Kalle Friedrich19920:34,51246
Hendrik Möller19900:34,7242
Dennis Scholl19920:35,05235
Lea Cantow19910:35,11324
Laura Kreissl19920:35,88304
Selina Becker19890:35,92303
Maximilian Leonowicz19910:36,01217
Julia Eich19890:36,21295
Gesa Kratzsch19910:36,53288
Christine Ewald19900:37,37269
Alice Langhans19910:37,93257
Stefanie Ertl19910:38,16252
Thomas Vogts00000:39,48164
Tatjana Lochmüller19940:39,66225
Anna-Maria Grau19910:40,02219
Jasmin Scholl19940:41,13201
Mareike Stephan19910:41,22200
Sandra Ghenim19930:42,0189
Carlotta Mertins19940:42,07188
Cassandra Adams19940:43,23173
Morgan-Lee Wagner19950:43,28173
Wladislaw Abramowitch19930:43,28125
Florian Bär19940:43,38124
Judith Maibaum19940:43,82166
Vanessa Seitz19930:44,05164
Helen Naumann19940:44,1163
Timo Müller19940:45,14110
Leonard Frost19910:45,45107
Stefan Vogts19940:47,0897
Noel Gogler19940:47,1396
Mustafa-Can Kaplan19920:47,3395
Sina Goy19940:49,59115
Ilona Labitzke19930:49,84113
 0:50,26110
 0:50,6108
Nesrin Demirok19900:50,68107
Oliver Habrich19930:52,570
Laura Pfannmüller19930:53,193
Tobias Koch19940:53,5765
Tobias Schemmelmann19940:53,665
Miriam Lochmüller19920:55,6481
Sarah Herrmann19940:55,880
Raphael Stephan19940:58,450
Vera Henritzi19931:02,1458

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19890:33,5559
Florian Gier19870:34,9495
Sascha Koch19880:36,36437
Roman Uhlig19870:37,95385
Benjamin Bilski19880:38,11380
Sven Grundmann19900:40,62314
Theresa von Zehmen19900:42,39384
Marius Motsch19910:42,48274
Manuela Bartels19800:42,48382
Sonja Drechsler19880:43,3360
Christine Ewald19900:43,6353
Stanislav Kronin19910:44,76234
Katrin Marten19900:45,06320
Alexa Heyn19940:48,29260
Lena Ilge19930:48,9250
Gesa Kratzsch19910:49,07248
Thomas Vogts00000:49,39174
Florian Bär19940:50,03168
Virgenie Müller19910:50,65225
Tatjana Lochmüller19940:51,18218
Jan Ilge19930:51,35155
Vanessa Seitz19930:51,54214
Cassandra Adams19940:52,88198
 0:53,06196
Ilona Labitzke19930:53,27193
Helen Naumann19940:53,93186
Merle Klein19930:54,39182
Sandra Ghenim19930:54,48181
Marina Langhans19930:54,63179
Noel Gogler19940:54,8127
Jasmin Scholl19940:55,03175
Eugenia Rabinowitsch19900:55,73169
Miriam Lochmüller19920:56,21164
Till Übelacker19940:56,57116
 0:56,93158
Wladislaw Abramowitch19930:57,03113
Morgan-Lee Wagner19950:57,23156
Laura Pfannmüller19930:57,25156
Judith Maibaum19940:57,7152
Carlotta Mertins19940:58,15149
Michelle Gröschel19940:58,25148
Franziska Willems19930:58,79144
Oliver Habrich19931:00,2796
Sina Goy19941:00,83130
Vera Henritzi19931:00,87129
Sarah Herrmann19941:01,84123
Nesrin Demirok19901:04,9107
Florian Seitz19951:05,9673
Felix Hieronymus19931:07,0869
Timo Müller19941:07,9667
Stefan Vogts19941:10,0861
Raphael Stephan19941:10,9159
 1:11,380
 1:14,0472

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:29,4517
Manuel Moll19870:31,14435
Sascha Koch19880:31,58417
Jochen Kleineberg19890:32,45384
Jana Mohr19850:33,9432
Sten Friedrich19890:34,08332
Theresa von Zehmen19900:34,37415
Nedjalko Ivanov19890:35,55292
Cyra Bennemann19900:36,66342
Astrid Büchner19920:36,73340
Kalle Friedrich19920:38,19235
Christina Fend19920:38,96285
Till Hubl19920:43,42160
Lea Cantow19910:45,97173
Tatjana Lochmüller19940:51,73121
Marina Langhans19930:51,9120
Jasmin Scholl19940:52,09119
Sandra Ghenim19930:54,75102
Carlotta Mertins19940:59,7978

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:30,28562
Marcel Müller19900:37,03307
Malte von der Lancken19890:37,43297
Theresa von Zehmen19900:38,62391
Laura Zinnel19890:39,25372
Christina Fend19920:40,54338
Gesa Kratzsch19910:40,69334
Astrid Büchner19920:41,03326
Laura Kreissl19920:43,41275
Stefanie Ertl19910:44,21260
Dennis Scholl19920:45,21168
Vanessa Seitz19930:48,21201
Alexa Heyn19940:48,26200
Tatjana Lochmüller19940:48,85193
Samira Keck19940:48,85193
Mareike Stephan19910:50,14178
Jan Ilge19930:50,52121
Cassandra Adams19940:51,18168
Carlotta Mertins19940:51,51164
Noel Gogler19940:51,66113
Virgenie Müller19910:51,68163
Marina Langhans19930:51,69163
Judith Maibaum19940:52,59155
Wladislaw Abramowitch19930:52,8106
Helen Naumann19940:53,72145
 0:53,98143
Sina Goy19940:54,06142
Sandra Ghenim19930:54,5139
Timo Müller19940:54,5496
Jasmin Scholl19940:54,57138
 0:55,68130
Sarah Herrmann19940:56,97121
Merle Klein19930:57,0121
Mustafa-Can Kaplan19920:57,2183
Stefan Vogts19940:57,4482
Vera Henritzi19930:57,7117
Julia Rabinowitsch19910:59,69106
Morgan-Lee Wagner19950:59,92104
Tobias Koch19941:00,8869
Michelle Gröschel19941:01,397
Tobias Schemmelmann19941:01,4467
 1:04,384
 1:06,1277
Raphael Stephan19941:07,7550
Eugenia Rabinowitsch19901:09,4567
 1:09,4667

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19892:50,39445
Florian Gier19873:01,65367
Sascha Koch19883:03,15358
Sven Grundmann19903:16,15292
Roman Uhlig19873:22,56265
Marius Motsch19913:29,88238
Katrin Marten19903:34,87298
Christine Ewald19903:44,07263
Lena Ilge19933:51,06240
Alexa Heyn19943:53,74232
Tatjana Lochmüller19943:55,17227
Felix Hieronymus19935:20,7466
 5:40,5575

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19881:09,55413
Manuel Moll19871:11,27384
Sten Friedrich19891:17,8295
Kalle Friedrich19921:40,9135
Alexa Heyn19941:58,84108

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19882:03,65618
Jochen Kleineberg19892:25,03383
Manuel Moll19872:27,07367
Marcel Müller19902:28,13359
Florian Gier19872:30,59342
Sascha Koch19882:30,75341
Sten Friedrich19892:31,46336
Theresa von Zehmen19902:32,0453
Cyra Bennemann19902:32,62447
Jana Mohr19852:35,37424
Nedjalko Ivanov19892:36,06307
Roman Uhlig19872:36,4305
Stanislav Kronin19912:37,21300
Till Hubl19922:43,57267
Astrid Büchner19922:44,57357
Dennis Scholl19922:45,0260
Sonja Drechsler19882:45,47351
Kristopher Veith19902:47,35249
Laura Zinnel19892:49,24328
Lea Cantow19912:54,41300
Marius Motsch19912:57,36209
Maximilian Leonowicz19913:01,6195
Laura Kreissl19923:02,93260
Julia Eich19893:05,14250
Tatjana Lochmüller19943:06,95243
Katrin Marten19903:09,5234
Anna-Maria Grau19913:13,83218
Selina Becker19893:16,17210
Alice Langhans19913:16,84208
Jasmin Scholl19943:20,97196

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19881:04,24580
Jana Mohr19851:22,63385
Malte von der Lancken19891:24,16258
Laura Zinnel19891:25,37349
Kalle Friedrich19921:30,93204
Christina Fend19921:31,28286
Gesa Kratzsch19911:33,26268
Laura Kreissl19921:35,42250
Samira Keck19941:47,02177
Helen Naumann19941:57,0135

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19902:54,12312
Cyra Bennemann19902:57,61389
Theresa von Zehmen19902:58,4384
Malte von der Lancken19893:07,73249
Sonja Drechsler19883:08,59325
Kristopher Veith19903:09,91240
Astrid Büchner19923:10,9313
Dennis Scholl19923:14,04225
Till Hubl19923:16,81216
Julia Eich19893:18,6278
Lea Cantow19913:22,11264
Anna-Maria Grau19913:29,41237
Alexa Heyn19943:40,18204

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:17,68469
Florian Gier19871:19,55436
Sascha Koch19881:22,93385
Roman Uhlig19871:29,83303
Sven Grundmann19901:32,33279
Cyra Bennemann19901:32,53371
Benjamin Bilski19881:34,82257
Marius Motsch19911:37,1240
Katrin Marten19901:39,81296
Christine Ewald19901:41,22283
Lena Ilge19931:47,91234
Alexa Heyn19941:49,89221
Florian Bär19941:49,93165
Vanessa Seitz19931:52,97204
Tatjana Lochmüller19941:53,17203
Samira Keck19941:54,41196
 1:54,52195
Jan Ilge19931:57,08137
Jasmin Scholl19942:00,28169
Felix Hieronymus19932:27,4468

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Manuel Moll19872:50,2309
Kalle Friedrich19923:38,99145

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:57,63572
Johannes Popp19851:01,84462
Manuel Moll19871:03,48428
Florian Gier19871:04,15414
Sascha Koch19881:07,78351
Nedjalko Ivanov19891:07,81351
Roman Uhlig19871:08,39342
Theresa von Zehmen19901:09,19469
Marcel Müller19901:09,76322
Sven Grundmann19901:11,12304
Sten Friedrich19891:12,2290
Stanislav Kronin19911:13,39276
Laura Zinnel19891:14,54375
Cyra Bennemann19901:15,49361
Sonja Drechsler19881:15,84356
Kristopher Veith19901:16,38245
Astrid Büchner19921:17,0340
Marius Motsch19911:18,53226
Till Hubl19921:19,34219
Hendrik Möller19901:20,25211
Lea Cantow19911:21,24289
Maximilian Leonowicz19911:23,16190
Julia Eich19891:24,04261
Selina Becker19891:24,93253
Dennis Scholl19921:25,36176
Katrin Marten19901:28,51224
Tatjana Lochmüller19941:29,48216
Alexa Heyn19941:29,92213
Christine Ewald19901:30,42210
Alice Langhans19911:31,76201
Gesa Kratzsch19911:31,79201
Anna-Maria Grau19911:31,88200
Thomas Vogts00001:32,68137
Sandra Ghenim19931:33,74188
Jasmin Scholl19941:37,94165
Marina Langhans19931:38,28163
Judith Maibaum19941:40,56152
Carlotta Mertins19941:40,87151
Wladislaw Abramowitch19931:41,64104
Mareike Stephan19911:42,5144
Helen Naumann19941:45,22133
Morgan-Lee Wagner19951:45,52132

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19882:27,25487
Laura Zinnel19893:02,83332
Malte von der Lancken19893:04,27248
Christina Fend19923:14,77274
Laura Kreissl19923:19,18256
Stefanie Ertl19913:40,87188