Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Internationales Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2012
Ort: Bad Nauheim
 

Downloads

Ausschreibung: herunterladen
Protokoll: herunterladen
Meldeergebnis: herunterladen
DSV-Datei: herunterladen
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 50 Brust | 50 Rücken | 100 Rücken | 200 Rücken | 100 Brust | 50 Schmetterling | 200 Schmetterling | 200 Lagen | 200 Freistil | 100 Schmetterling | 200 Brust

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:25,31594
Hendrik Möller19900:26,67507
Florian Bär19940:27,04487
Kai Maibaum19950:27,86445
Till Scheibner19950:28,25427
Niklas Greger19960:28,52415
Jan Simon19970:28,88400
Leon Wingenfeld19990:29,77365
Luna Mertins19990:31,31448
Tom Weber19980:31,4311
Samira Keck19940:31,66433
Elisabeth Rickert19930:31,84426
Rebecca Weber19960:32,38405
Torben Schlüter19990:33,15264
Yasmin Mohebbian19970:33,41369
Mara Simon20000:35,21315
Aaron Wilmes20020:37,33185
Matteo Thierfelder20020:37,6181
Maximilian Bachtavoi20010:38,53168
Mia Burgess20010:41,84188
Fabian Hoppe20020:45,53102
Michaela Schubert20000:45,81143
Jan Badow20020:53,7262
Alessandro Schäfer20030:55,1257
Lukas Spring20000:55,257
Evelyn Shkolnikov20000:59,9763

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19940:58,11530
Till Scheibner19950:59,58492
Kai Maibaum19951:01,31451
Marius Möller19921:02,1434
Julian Mattusch19991:04,09395
Leon Wingenfeld19991:04,94380
Jan Simon19971:05,4372
Niklas Greger19961:05,9363
Luna Mertins19991:07,0491
Adrian Darius Wilhelm20001:07,97331
Luna Mertins19991:09,34443
Jesper Czempin19981:10,16301
Tom Weber19981:11,06290
Rebecca Weber19961:13,86366
Elisabeth Rickert19931:14,07363
Torben Schlüter19991:14,41252
Yasmin Mohebbian19971:15,88338
Lion Busetti19981:17,46224
Nina Peters19961:18,22308
Antonia Kunz20011:23,47254
Aaron Wilmes20021:24,25174
Maximilian Bachtavoi20011:29,0147
Matteo Thierfelder20021:31,7135
Mia Burgess20011:37,1161
Fabian Hoppe20021:49,1580
Michaela Schubert20001:55,895
Evelyn Shkolnikov20002:24,9748

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19960:31,51641
Yasmin Mohebbian19970:43,1347
Maximilian Bachtavoi20010:55,06120
Mia Burgess20010:55,38163
Lukas Spring20001:02,6681
Alessandro Schäfer20031:03,7477
Fabian Hoppe20021:04,4674
Jan Badow20021:10,3157

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:30,19532
Silvan Möller19950:31,53467
Hendrik Möller19900:31,64462
Julian Mattusch19990:32,94409
Samira Keck19940:34,71506
Marius Möller19920:34,75349
Carlotta Mertins19940:35,39477
Adrian Darius Wilhelm20000:36,36304
Tom Weber19980:36,68296
Elisabeth Rickert19930:39,66339
Matteo Thierfelder20020:48,68127
Maximilian Bachtavoi20010:51,34108
Mia Burgess20010:56,56117
Michaela Schubert20000:59,03102
Lukas Spring20001:02,5359
Alessandro Schäfer20031:05,3952
Fabian Hoppe20021:06,9448
Jan Badow20021:09,5643

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:07,0482
Till Scheibner19951:12,18385
Samira Keck19941:16,59451
Samira Keck19941:17,17441
Carlotta Mertins19941:17,36438
Mara Simon20001:27,22305
Matteo Thierfelder20021:47,56116
Mia Burgess20011:56,29129
Fabian Hoppe20022:10,964
Jan Badow20022:40,7534

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19952:25,0485
Hendrik Möller19902:33,57408
Marius Möller19922:49,81302
Leon Wingenfeld19992:50,63297
Samira Keck19942:57,06353
Niklas Greger19962:58,07261
Mara Simon20003:13,53271
Matteo Thierfelder20023:52,76117

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19961:12,36539
Antonia Kunz20011:41,03267
Aaron Wilmes20021:50,93149
Maximilian Bachtavoi20011:59,96118
Evelyn Shkolnikov20002:14,96112

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:26,07683
Silvan Möller19950:26,78630
Hendrik Möller19900:28,27535
Jan Simon19970:30,37432
Marius Möller19920:32,67347
Julian Mattusch19990:33,1333
Adrian Darius Wilhelm20000:33,75314
Elisabeth Rickert19930:33,9423
Jesper Czempin19980:33,95309
Lion Busetti19980:35,82263
Nina Peters19960:37,34316
Antonia Kunz20010:39,78262

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19952:16,82548
Hendrik Möller19902:22,09490
Carlotta Mertins19942:56,35349
Jan Simon19972:58,91245
Nina Peters19963:02,48315
Antonia Kunz20013:28,18212

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:20,83533
Robin Siegel19962:30,2439
Kai Maibaum19952:37,03384
Julian Mattusch19992:45,93326
Leon Wingenfeld19992:47,31318
Niklas Greger19962:55,44276
Nina Peters19962:56,0388
Jesper Czempin19983:00,97251
Yasmin Mohebbian19973:07,6320
Torben Schlüter19993:09,6218
Mara Simon20003:11,97299
Antonia Kunz20013:13,09294
Lion Busetti19983:19,0189
Aaron Wilmes20023:43,63133

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:06,53538
Till Scheibner19952:14,51448
Kai Maibaum19952:15,4439
Adrian Darius Wilhelm20002:25,3355
Jan Simon19972:26,37348
Leon Wingenfeld19992:26,65346
Luna Mertins19992:27,37472
Carlotta Mertins19942:28,8459
Niklas Greger19962:32,34308
Rebecca Weber19962:36,25396
Tom Weber19982:36,25286
Jesper Czempin19982:40,0266
Torben Schlüter19992:50,03222
Mara Simon20002:51,54299
Lion Busetti19983:02,72178
Aaron Wilmes20023:19,09138

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:00,45579
Florian Bär19941:06,65432
Till Scheibner19951:15,72294
Julian Mattusch19991:15,78294
Adrian Darius Wilhelm20001:17,06279
Elisabeth Rickert19931:17,36391
Kai Maibaum19951:19,69252
Jesper Czempin19981:20,92241
Nina Peters19961:21,63333
Luna Mertins19991:21,69332
Carlotta Mertins19941:22,72320
Rebecca Weber19961:25,54289
Yasmin Mohebbian19971:26,23282
Tom Weber19981:27,03194
Torben Schlüter19991:32,5161
Lion Busetti19981:41,5122

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19962:43,48474
Luna Mertins19993:07,71416