Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Internationales Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2013
Ort: Bad Nauheim
 

Downloads

Ausschreibung: herunterladen
Protokoll: herunterladen
Meldeergebnis: herunterladen
DSV-Datei: herunterladen
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 200 Freistil | 50 Schmetterling | 200 Lagen | 100 Rücken | 50 Brust | 50 Rücken | 100 Brust | 200 Brust | 200 Rücken | 100 Schmetterling | 200 Schmetterling

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Kai Maibaum19950:27,03487
Hendrik Möller19900:27,08485
Florian Bär19940:27,18479
Julian Mattusch19990:27,31473
Niklas Greger19960:27,42467
Robin Siegel19960:27,54461
Till Scheibner19950:27,81448
Marius Möller19920:28,39421
Leon Wingenfeld19990:29,44377
Adrian Darius Wilhelm20000:29,77365
Tom Henri Lindner19990:29,84362
Christian Schiffer19980:29,92359
Judith Maibaum19940:30,4490
Luna Mertins19990:30,54483
Torben Schlüter19990:30,57337
Franziska Büchner19930:30,64478
Tom Weber19980:30,72332
Mara Simon20000:32,91386
Elisabeth Rickert19930:33,94352
Eloise Knaf20010:36,51282
Maximilian Bachtavoi20010:36,72194
Inga Schlüter20010:37,35264
Mia Burgess20010:38,11248
Lino Gowin20010:38,22172
Michaela Schubert20000:38,6239
Fabian Hoppe20020:40,19148
Leon Fabri20020:41,6133
Nils Bachmann20040:46,2797
Meike Sommer20030:46,34138
Justin von der Chevallerie20030:47,8787
Jan Badow20020:48,584
Celine Fewinger20010:50,83104
Sarah Dolezal20010:54,9383

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:55,0626
Kai Maibaum19950:59,03506
Julian Mattusch19990:59,32498
Till Scheibner19951:01,18454
Niklas Greger19961:01,95438
Leon Wingenfeld19991:03,34409
Erik Alessandro19971:04,35390
Tom Henri Lindner19991:04,44389
Marius Möller19921:04,52387
Luna Mertins19991:06,08512
Judith Maibaum19941:06,68498
Franziska Büchner19931:07,1489
Tom Weber19981:09,26313
Christian Schiffer19981:09,51310
Torben Schlüter19991:09,83305
Mara Simon20001:12,38389
Aaron Wilmes20021:14,45252
Jakob Lange20011:17,31225
Antonia Kunz20011:19,38295
Eloise Knaf20011:21,96268
Matteo Thierfelder20021:21,98189
Maximilian Bachtavoi20011:23,31180
Mia Burgess20011:27,55220
Lino Gowin20011:28,76148
Inga Schlüter20011:29,97203
Fabian Hoppe20021:30,5140
Michaela Schubert20001:32,4187
Leon Fabri20021:37,01114
Meike Sommer20031:48,25116
Justin von der Chevallerie20031:53,4971
Jan Badow20021:53,8570
Nils Bachmann20041:54,1670
Celine Fewinger20011:56,4493

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:06,09544
Florian Bär19942:07,57525
Kai Maibaum19952:15,28440
Hendrik Möller19902:17,16422
Tom Henri Lindner19992:18,72408
Leon Wingenfeld19992:23,72367
Niklas Greger19962:24,42362
Luna Mertins19992:32,81424
Torben Schlüter19992:34,87293
Franziska Büchner19932:35,28404
Christian Schiffer19982:36,39285
Mara Simon20002:42,46353
Jakob Lange20012:48,22229
Aaron Wilmes20022:54,59205
Maximilian Bachtavoi20012:58,47192
Eloise Knaf20013:04,87239
Mia Burgess20013:15,38202
Fabian Hoppe20023:15,4146
Inga Schlüter20013:18,72192
Lino Gowin20013:23,06130
Leon Fabri20023:29,06119
Michaela Schubert20003:29,19165
Celine Fewinger20014:12,4394

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:26,91621
Jan Simon19970:29,17487
Hendrik Möller19900:29,21485
Erik Alessandro19970:32,29359
Franziska Büchner19930:33,75429
Torben Schlüter19990:34,41297
Elisabeth Rickert19930:35,93355
Fabian Hoppe20020:52,6982

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:19,34550
Luna Mertins19992:40,44513
Franziska Büchner19932:48,48443
Carlotta Mertins19942:48,48443
Tom Weber19982:51,75294
Aaron Wilmes20023:15,26200
Matteo Thierfelder20023:24,86173
Inga Schlüter20013:38,67202

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:03,5566
Julian Mattusch19991:08,08459
Till Scheibner19951:09,85425
Jan Simon19971:12,95373
Adrian Darius Wilhelm20001:15,9331
Carlotta Mertins19941:17,56435
Tom Henri Lindner19991:19,19292
Mara Simon20001:22,48361
Yasmin Mohebbian19971:24,93331
Michaela Schubert20001:47,04165
Mia Burgess20011:47,21164
Fabian Hoppe20021:52,72101
Lino Gowin20011:54,6796
Leon Fabri20022:01,6480

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19960:30,59701
Florian Bär19940:33,13552
Julian Mattusch19990:34,97469
Silvan Möller19950:37,0396
Erik Alessandro19970:37,28387
Marius Möller19920:37,44382
Till Scheibner19950:38,43353
Christian Schiffer19980:38,87341
Leon Wingenfeld19990:39,35329
Adrian Darius Wilhelm20000:41,03290
Judith Maibaum19940:41,1401
Yasmin Mohebbian19970:43,48338
Carlotta Mertins19940:43,61335
Antonia Kunz20010:44,87308
Meike Sommer20030:54,36173
Sarah Dolezal20010:55,22165
Celine Fewinger20010:56,43154
Nils Bachmann20040:56,75109
Anja Fridman20041:04,73102
Justin von der Chevallerie20031:05,0373

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:30,77502
Till Scheibner19950:33,75381
Carlotta Mertins19940:34,83501
Marius Möller19920:35,87317
Niklas Greger19960:36,39304
Erik Alessandro19970:36,97289
Jakob Lange20010:38,37259
Matteo Thierfelder20020:39,62235
Michaela Schubert20000:47,46198
Lino Gowin20010:50,61113
Fabian Hoppe20020:52,25102
Nils Bachmann20040:56,2482
Leon Fabri20020:56,2682
Justin von der Chevallerie20030:59,2870
Meike Sommer20031:00,9693
Anja Fridman20041:05,0676
Sarah Dolezal20011:05,7874
Jan Badow20021:07,248

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19961:07,72658
Julian Mattusch19991:22,44364
Luna Mertins19991:28,56397
Adrian Darius Wilhelm20001:29,59284
Leon Wingenfeld19991:31,31268
Tom Henri Lindner19991:36,28229
Yasmin Mohebbian19971:38,84285
Aaron Wilmes20021:43,16186
Eloise Knaf20011:52,69192
Meike Sommer20031:58,87164
Nils Bachmann20042:06,56100

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19962:32,6583
Florian Bär19942:45,88454
Adrian Darius Wilhelm20003:03,87333
Judith Maibaum19943:20,59341
Antonia Kunz20013:25,62317

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19952:26,66468
Julian Mattusch19992:30,15436
Adrian Darius Wilhelm20002:41,66350
Kai Maibaum19952:45,19328
Marius Möller19922:47,5314
Yasmin Mohebbian19973:04,22314
Antonia Kunz20013:13,06272

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19951:00,5578
Andreas Meuser19911:01,89540
Jan Simon19971:04,28482
Florian Bär19941:09,22386
Carlotta Mertins19941:17,5389
Erik Alessandro19971:19,5254
Judith Maibaum19941:20,25351
Elisabeth Rickert19931:20,31350
Jakob Lange20011:37,0140

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19952:17,64539
Hendrik Möller19902:25,61455
Jan Simon19972:37,03363
Yasmin Mohebbian19973:04,25306
Elisabeth Rickert19933:05,07302