Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Internationales Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2014
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 

Downloads

Ausschreibung: herunterladen
Protokoll: herunterladen
Meldeergebnis: herunterladen
DSV-Datei: herunterladen
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 50 Brust | 100 Freistil | 200 Freistil | 50 Rücken | 100 Rücken | 100 Brust | 200 Lagen | 200 Brust | 50 Schmetterling | 200 Rücken | 100 Schmetterling | 200 Schmetterling

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:26,15511
Jan Simon19970:27,37445
Hendrik Möller19900:27,44442
Tom Weber19980:29,12370
Rebekka Schuldes19850:29,21536
Marius Möller19920:29,76346
Jakob Lange20010:30,16333
David Gubitzer19970:30,95308
Matteo Thierfelder20020:31,5292
Sylvia Ziegler19740:32,38393
Eloise Knaf20010:33,27362
Yasmin Mohebbian19970:33,68349
Mia Burgess20010:34,28331
Michaela Schubert20000:35,91288
Jan Badow20020:37,7170
Laurence Fabri20010:37,86168
Justin Chevallerie20030:38,82156
Sarah Dolezal20010:38,99225
Isabelle Fabri20040:40,63199
Roman Wilmes20020:41,6126
Janika Bentjen20050:42,41175
Anja Fridman20040:42,43174
Maximilian Köhler20040:43,31112
Jan Trabert20010:43,75109
Marlene Rieskamp20050:44,53151
Stine Lutterbeck20040:44,84148
Ben Leon Neumann20050:45,8994
Meike Sommer20030:46,27134
Marvin Göbel20040:48,5579
Carolina Klein20050:49,59109
Amy Weber20030:50,37104
Sophia Bär20040:50,37104
Annika Cloth20030:51,9595
Julie Schneider20040:52,6491
Valentin Trabert20050:52,7862
Antonia Stephan20020:52,890
Vivien Michelle Novy20050:54,7981
Georg Dinser20040:57,0249
Nele Sommer20050:57,4470
Chiara Beatrice Spaete20041:00,959
Malte Breig20041:03,7835
Theresa Cloth20061:06,2146
Maya Müller20051:10,4338

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marius Möller19920:38,26338
Tom Henri Lindner19990:40,87277
Aaron Wilmes20020:42,47247
Jakob Lange20010:43,26234
Sarah Dolezal20010:50,16203
Nils Bachmann20040:50,84144
Meike Sommer20030:51,85183
Jan Trabert20010:53,36124
Sophia Bär20040:56,53141
Valentin Trabert20050:57,39100
Ben Leon Neumann20050:57,8597
Annika Cloth20030:58,96125
Amy Weber20030:59,68120
Carolina Klein20051:00,97113
Vivien Michelle Novy20051:01,72108
Marlene Rieskamp20051:06,8185

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:58,34519
Julian Mattusch19990:58,69510
Hendrik Möller19901:00,09475
Tom Henri Lindner19991:00,81459
Rebekka Schuldes19851:04,46527
Tom Weber19981:04,9377
Matteo Thierfelder20021:10,43295
Eloise Knaf20011:12,65368
Aaron Wilmes20021:13,32261
Fabian Hoppe20021:19,43205
Maximilian Bachtavoi20011:21,58190
Leon Fabri20021:21,96187
Lino Gowin20011:22,06186
Michaela Schubert20001:23,03246
Justin Chevallerie20031:28,46149
Laurence Fabri20011:30,12141
Nils Bachmann20041:30,25140
Jan Badow20021:30,31140
Isabelle Fabri20041:33,83170
Janika Bentjen20051:36,5157
Anja Fridman20041:37,87150
Meike Sommer20031:41,87133
Roman Wilmes20021:44,7289
Marlene Rieskamp20051:45,95118
Ben Leon Neumann20051:49,1879
Stine Lutterbeck20041:51,17102
Carolina Klein20051:52,9797
Vivien Michelle Novy20052:09,8164
Nele Sommer20052:19,1452

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Tom Henri Lindner19992:12,75453
Hendrik Möller19902:15,75424
Jakob Lange20012:35,8280
Eloise Knaf20012:39,16357
David Gubitzer19972:42,34248
Matteo Thierfelder20022:46,84228
Fabian Hoppe20022:53,09204
Maximilian Bachtavoi20012:58,28187
Lino Gowin20013:00,28181
Leon Fabri20023:01,09178
Mia Burgess20013:02,2238
Justin Chevallerie20033:09,9154
Laurence Fabri20013:13,93145
Sarah Dolezal20013:18,0185
Jan Badow20023:19,02134
Nils Bachmann20043:27,5118
Anja Fridman20043:29,88155
Isabelle Fabri20043:33,5148
Janika Bentjen20053:35,78143
Meike Sommer20033:50,65117
Roman Wilmes20023:52,8784

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19950:33,82359
Marius Möller19920:35,42312
Sylvia Ziegler19740:37,65371
David Gubitzer19970:38,04252
Mara Simon20000:38,25354
Elisabeth Rickert19930:40,83291
Michaela Schubert20000:43,65238
Leon Fabri20020:44,32159
Lino Gowin20010:44,5157
Fabian Hoppe20020:47,6128
Jan Badow20020:50,16110
Anja Fridman20040:51,5145
Janika Bentjen20050:52,42137
Stine Lutterbeck20040:52,7135
Marlene Rieskamp20050:53,44129
Ben Leon Neumann20050:56,0678
Valentin Trabert20050:56,7376
Roman Wilmes20020:58,1170
Carolina Klein20050:58,797
Vivien Michelle Novy20051:05,3770
Nele Sommer20051:07,9663

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Adrian Darius Wilhelm20001:10,1406
Till Scheibner19951:10,42401
Tom Henri Lindner19991:17,75298
Mara Simon20001:20,43377
Eloise Knaf20011:31,63255
Leon Fabri20021:36,4156
Maximilian Bachtavoi20011:40,94136
Justin Chevallerie20031:41,07135
Anja Fridman20041:54,76129
Stine Lutterbeck20041:55,0129
Janika Bentjen20051:55,4127
Meike Sommer20031:58,29118
Marlene Rieskamp20052:01,76108
Ben Leon Neumann20052:03,7573
Carolina Klein20052:04,0102
Valentin Trabert20052:05,5870

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marius Möller19921:25,09324
Mia Burgess20011:40,5262
Maximilian Bachtavoi20011:44,26176
Sarah Dolezal20011:50,34198
Meike Sommer20031:50,88195
Nils Bachmann20041:52,06141
Valentin Trabert20052:03,58105
Marlene Rieskamp20052:28,0982

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19952:28,62451
Adrian Darius Wilhelm20002:29,25445
Jakob Lange20012:48,96307
Mara Simon20002:55,22373
Sylvia Ziegler19742:56,34366
David Gubitzer19972:58,69259
Aaron Wilmes20023:03,15241
Eloise Knaf20013:04,53319
Matteo Thierfelder20023:09,0219
Andreas Korten19603:10,56214
Mia Burgess20013:20,92247
Fabian Hoppe20023:22,9177
Isabelle Fabri20043:47,66170
Laurence Fabri20013:47,84125

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19993:04,75324
Sarah Dolezal20013:57,06202

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:28,56484
Jan Simon19970:28,88468
Adrian Darius Wilhelm20000:30,9382
Marius Möller19920:32,79320
Yasmin Mohebbian19970:34,63379
Elisabeth Rickert19930:38,34279
Matteo Thierfelder20020:38,66195
Aaron Wilmes20020:39,5183
Isabelle Fabri20040:51,45115

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Adrian Darius Wilhelm20002:26,62444
Till Scheibner19952:29,75417
Mara Simon20002:46,75411
Sylvia Ziegler19742:50,95382
Leon Fabri20023:14,11191
Elisabeth Rickert19933:19,42240
Michaela Schubert20003:20,01238

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19971:05,04449
Hendrik Möller19901:06,48420
Marius Möller19921:17,81262
Elisabeth Rickert19931:23,15305

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:23,94464
Julian Mattusch19992:25,89446
Jan Simon19972:29,72413
Elisabeth Rickert19933:10,88259