Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 5.11.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Fulda: 2 Hessische Medaillen für Aron Wilmes...mehr
  • 24.9.2017
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Eschborn: Zahlreiche Bestzeiten an Teamwettkampf im Staffelformat...mehr
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
 

Eschborner Herbstpokal

Allgemeine Informationen

Datum: 31 - 02.11.2014
Ort: Eschborn
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 100 Brust | 50 Rücken | 100 Rücken | 50 Schmetterling | 100 Schmetterling | 200 Freistil | 800 Freistil | 50 Brust | 200 Rücken | 200 Lagen | 100 Lagen | 200 Brust | 200 Schmetterling | 400 Lagen | 1500 Freistil

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19970:26,18466
Luna Mertins19990:28,08567
Tom Weber19980:28,34367
Rebekka Schuldes19850:28,79526
Matteo Thierfelder20020:29,57323
Patrizia Maus20000:29,82473
Aaron Wilmes20020:30,91283
Eloise Knaf20010:31,1417
Sebastian Maus20010:31,26273
Mia Burgess20010:33,43336
Leon Fabri20020:34,42205
Michaela Schubert20000:34,59303
Laurence Fabri20010:34,83197
Jan Trabert20010:35,23191
Fabian Hoppe20020:35,45187
Isabelle Fabri20040:37,01247
Janika Bentjen20050:39,1210
Nils Bachmann20040:39,58134
Marlene Rieskamp20050:39,59202
Ben Leon Neumann20050:41,74115
Stine Lutterbeck20040:42,31165
Skadi Houck20050:43,5152
Vivien Michelle Novy20050:44,23145
Nele Sommer20050:44,53142
Valentin Trabert20050:47,4278
Alexander Maus20060:50,9563

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:56,69498
Jan Simon19970:58,17461
Luna Mertins19991:00,5599
Tom Weber19981:01,61388
Patrizia Maus20001:05,29476
Sebastian Maus20011:06,86303
Eloise Knaf20011:08,73408
Mara Simon20001:08,87406
Mia Burgess20011:15,79304
Leon Fabri20021:16,44203
Michaela Schubert20001:19,99259
Laurence Fabri20011:20,16176
Jan Trabert20011:22,14163
Isabelle Fabri20041:22,66235
Sarah Dolezal20011:26,57204
Janika Bentjen20051:29,68184
Nils Bachmann20041:30,82121
Marlene Rieskamp20051:33,5162
Ben Leon Neumann20051:34,18108
Stine Lutterbeck20041:36,32148
Vivien Michelle Novy20051:41,17128
Skadi Houck20051:54,8687

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Mara Simon20001:29,14348
Aaron Wilmes20021:32,63216
Eloise Knaf20011:36,3276
Jan Trabert20011:41,85162
Laurence Fabri20011:45,35147
Sarah Dolezal20011:45,95207
Meike Sommer20031:47,21200
Nils Bachmann20041:52,76119
Ben Leon Neumann20051:55,49111
Vivien Michelle Novy20051:56,08157
Valentin Trabert20051:56,54108
Janika Bentjen20051:59,33145
Isabelle Fabri20042:01,04139
Nele Sommer20052:07,7118
Marlene Rieskamp20052:08,55116

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19970:30,98388
Luna Mertins19990:31,05567
Rebekka Schuldes19850:34,3420
Mara Simon20000:35,49379
Samira Keck19940:35,63375
Patrizia Maus20000:36,63345
Sebastian Maus20010:36,64234
Michaela Schubert20000:41,88231
Jan Trabert20010:42,94145
Fabian Hoppe20020:43,72138
Janika Bentjen20050:44,94187
Marlene Rieskamp20050:49,46140
Ben Leon Neumann20050:50,6688
Meike Sommer20030:51,93121
Valentin Trabert20050:55,567
Skadi Houck20050:56,6393
Vivien Michelle Novy20050:56,8492
Alexander Maus20060:57,9459

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19991:04,12444
Jan Simon19971:07,76376
Mara Simon20001:14,77403
Sebastian Maus20011:15,81269
Leon Fabri20021:25,83185
Janika Bentjen20051:38,34177
Laurence Fabri20011:40,12116
Isabelle Fabri20041:40,44166
Sarah Dolezal20011:41,12162
Marlene Rieskamp20051:48,68131
Stine Lutterbeck20041:52,59118

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:27,49498
Tom Weber19980:32,87291
Patrizia Maus20000:33,82374
Aaron Wilmes20020:36,26217
Eloise Knaf20010:38,26258
Isabelle Fabri20040:43,88171
Sarah Dolezal20010:44,38165
Marlene Rieskamp20050:49,93116
Janika Bentjen20050:53,0996

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Matteo Thierfelder20021:20,33219
Fabian Hoppe20021:34,12136
Janika Bentjen20052:00,3195

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:07,16477
Julian Mattusch19992:07,61472
Luna Mertins19992:09,81628
Tom Weber19982:14,82400
Sebastian Maus20012:22,93336
Mara Simon20002:30,61402
Leon Fabri20022:42,69227
Mia Burgess20012:49,85280
Laurence Fabri20012:52,58190
Michaela Schubert20002:53,44263
Jan Trabert20013:01,84163
Nils Bachmann20043:13,37135
Sarah Dolezal20013:14,62186
Isabelle Fabri20043:18,95174
Stine Lutterbeck20043:25,23158

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Mia Burgess200112:37,6256
Michaela Schubert200013:17,84219
Sarah Dolezal200114:42,05162

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:32,53467
Patrizia Maus20000:38,86407
Mia Burgess20010:43,44291
Jan Trabert20010:45,71168
Laurence Fabri20010:46,38161
Meike Sommer20030:48,4210
Nils Bachmann20040:49,73130
Ben Leon Neumann20050:53,24106
Valentin Trabert20050:54,7498
Vivien Michelle Novy20050:54,83144
Nele Sommer20050:56,63131
Alexander Maus20060:56,7188
Skadi Houck20050:59,1115

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19992:21,81418
Luna Mertins19992:22,98591
Jan Simon19972:24,27397
Sebastian Maus20012:41,72282
Mara Simon20002:44,33389
Leon Fabri20023:03,04194
Michaela Schubert20003:10,18251
Mia Burgess20013:15,78230
Fabian Hoppe20023:17,61154
Nils Bachmann20043:41,76109
Stine Lutterbeck20043:50,38141

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19992:23,15449
Jan Simon19972:23,95441
Patrizia Maus20002:44,2436
Sebastian Maus20012:46,91283
Mara Simon20002:51,08386
Matteo Thierfelder20022:54,4248
Mia Burgess20013:07,94291
Leon Fabri20023:12,33185
Fabian Hoppe20023:17,8170
Laurence Fabri20013:21,11161
Michaela Schubert20003:22,32233
Isabelle Fabri20043:28,36213
Sarah Dolezal20013:36,03191
Nils Bachmann20043:41,82120

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19991:04,56484
Luna Mertins19991:08,79591
Tom Weber19981:10,97364
Patrizia Maus20001:15,06455
Eloise Knaf20011:21,73352
Samira Keck19941:22,51342
Leon Fabri20021:28,55187
Isabelle Fabri20041:35,27222
Sarah Dolezal20011:37,49207
Meike Sommer20031:42,5178
Nils Bachmann20041:43,91116
Marlene Rieskamp20051:48,79149
Vivien Michelle Novy20051:49,31147

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Patrizia Maus20003:04,54387

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:24,35431
Julian Mattusch19992:30,86378
Patrizia Maus20002:55,16327
Fabian Hoppe20023:17,83167

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Luna Mertins19995:11,44588

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Tom Weber199819:11,98401
Fabian Hoppe200222:08,39262
Leon Fabri200222:57,7234
Laurence Fabri200124:58,46182