Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

18. Hofheimer Herbstschwimmen

Allgemeine Informationen

Datum: 27 - 28.09.2014
Ort: Hofheim am Taunus
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 50 Brust | 50 Rücken | 100 Rücken | 200 Freistil | 400 Freistil | 100 Lagen | 200 Brust | 400 Lagen | 100 Brust | 100 Schmetterling | 50 Schmetterling | 800 Freistil | 1500 Freistil

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Eloise Knaf20010:30,93424
Jan Trabert20010:36,3174
Ben Leon Neumann20050:42,34110
Vivien Michelle Novy20050:45,48133
Carolina Klein20050:46,5125
Vivien Michelle Novy20050:46,9121
Catalina Bentjen20070:47,86114
Valentin Trabert20050:49,1870
Nele Sommer20050:51,8989
Skadi Houck20050:54,1779
Anna Schubert20070:58,7162

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Leon Fabri20021:14,56218
Michaela Schubert20001:17,63283
Mia Burgess20011:18,41275
Laurence Fabri20011:20,34175
Isabelle Fabri20041:27,63197
Sarah Dolezal20011:28,94188
Janika Bentjen20051:29,03188
Nils Bachmann20041:32,94113
Anja Fridman20041:33,76161
Marlene Rieskamp20051:36,24148
Meike Sommer20031:38,8137
Ben Leon Neumann20051:41,487
Stine Lutterbeck20041:42,32123
Vivien Michelle Novy20051:47,8105
Carolina Klein20051:49,31101
Catalina Bentjen20071:53,989
Skadi Houck20052:03,6470
Nele Sommer20052:12,6856

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sarah Dolezal20010:48,06215
Nils Bachmann20040:51,45118
Justin Chevallerie20030:54,5998
Nele Sommer20050:58,45119
Anja Fridman20040:58,64118
Catalina Bentjen20071:08,9972
Anna Schubert20071:10,967

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Michaela Schubert20000:40,05264
Leon Fabri20020:40,31176
Mia Burgess20010:40,79250
Jan Trabert20010:42,78147
Sarah Dolezal20010:45,18184
Laurence Fabri20010:45,51122
Justin Chevallerie20030:45,55122
Janika Bentjen20050:46,58167
Janika Bentjen20050:46,74166
Isabelle Fabri20040:47,45158
Marlene Rieskamp20050:49,08143
Ben Leon Neumann20050:52,082
Skadi Houck20050:55,9996
Vivien Michelle Novy20050:56,0996
Catalina Bentjen20071:07,5555
Anna Schubert20071:09,3150

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Leon Fabri20021:25,86185
Michaela Schubert20001:29,49235
Janika Bentjen20051:38,92174
Justin Chevallerie20031:41,46112
Anja Fridman20041:45,96141
Marlene Rieskamp20051:47,88134
Ben Leon Neumann20051:52,8781
Stine Lutterbeck20041:53,28115
Vivien Michelle Novy20052:03,6889
Catalina Bentjen20072:18,962
Skadi Houck20052:21,4759

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Leon Fabri20022:41,5232
Fabian Hoppe20022:43,98222
Mia Burgess20012:50,54277
Michaela Schubert20002:56,21251
Nils Bachmann20043:07,49148
Isabelle Fabri20043:08,68204
Justin Chevallerie20033:09,33144
Jan Trabert20013:12,24138
Janika Bentjen20053:21,4168
Marlene Rieskamp20053:33,39141
Stine Lutterbeck20043:44,07122
Carolina Klein20054:05,9392

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Janika Bentjen20057:03,57170

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Mia Burgess20011:29,87265
Fabian Hoppe20021:31,4170
Leon Fabri20021:31,99167
Michaela Schubert20001:32,45243
Sarah Dolezal20011:36,93211
Isabelle Fabri20041:37,44208
Laurence Fabri20011:38,67135
Justin Chevallerie20031:40,76127
Nils Bachmann20041:44,29114
Janika Bentjen20051:44,89166
Anja Fridman20041:46,83157
Meike Sommer20031:51,57138
Marlene Rieskamp20051:55,8123
Stine Lutterbeck20041:59,37113

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Mia Burgess20013:25,79279
Sarah Dolezal20013:51,66196
Meike Sommer20033:52,65193
Nils Bachmann20043:57,24131

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19975:03,81465
Patrizia Maus20005:44,15436
Mara Simon20005:57,83388
Aaron Wilmes20026:04,0270
Sebastian Maus20016:05,43267
Rebecca Weber19966:06,31361
Eloise Knaf20016:11,2347
Leon Fabri20026:42,25200
Fabian Hoppe20026:43,87198
Mia Burgess20016:46,37265
Michaela Schubert20007:23,94203
Isabelle Fabri20047:24,22202

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sarah Dolezal20011:46,15206
Jan Trabert20011:47,33139
Nils Bachmann20041:49,27131
Vivien Michelle Novy20051:53,33169
Valentin Trabert20052:01,1196
Ben Leon Neumann20052:01,5395
Carolina Klein20052:03,77130
Stine Lutterbeck20042:07,68118

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Isabelle Fabri20041:44,03148

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:26,06585
Laurence Fabri20010:49,8783
Carolina Klein20051:02,6358

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Patrizia Maus200010:40,2424
Mara Simon200010:50,82403
Rebecca Weber199610:56,97392
Eloise Knaf200111:00,04387

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon199718:09,45475
Julian Mattusch199918:33,44445
Sebastian Maus200121:05,35303
Aaron Wilmes200221:17,58294