Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 5.11.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Fulda: 2 Hessische Medaillen für Aron Wilmes...mehr
  • 24.9.2017
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Eschborn: Zahlreiche Bestzeiten an Teamwettkampf im Staffelformat...mehr
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
 

Nachtschwimmfest

Allgemeine Informationen

Datum: 22.11.2014
Ort: Bad Homburg vor der Höhe
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 50 Rücken | 50 Brust | 50 Schmetterling | 200 Freistil | 100 Brust | 100 Freistil | 100 Lagen | 100 Rücken

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:26,45452
Leon Wingenfeld19990:26,91429
Rebekka Schuldes19850:29,19505
Tom Weber19980:29,68319
Rebecca Weber19960:31,22413
Tanja Weber19700:33,18344
Angelika Ballerstaedt19620:33,7328
Fabian Hoppe20020:35,38188
Sarah Dolezal20010:37,87231
Jan Trabert20010:38,12151

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:33,31312
Leon Wingenfeld19990:33,65303
Rebekka Schuldes19850:33,94434
Tom Weber19980:34,22288
Matteo Thierfelder20020:36,33241
Eloise Knaf20010:39,64272
Elisabeth Rickert19930:40,63253
Michaela Schubert20000:40,88248
Angelika Ballerstaedt19620:43,25209

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:33,44430
Marius Möller19920:35,59357
Andreas Korten19600:39,23266
Kerstin Uhlig19600:41,04345
Aaron Wilmes20020:42,71206
Sarah Dolezal20010:47,55222

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:27,47499
Benjamin Rank19800:28,47448
Marius Möller19920:31,93318
Rebecca Weber19960:34,97338
Elisabeth Rickert19930:35,1335
Tanja Weber19700:38,43255
Fabian Hoppe20020:41,88141
Sarah Dolezal20010:43,34178
Michaela Schubert20000:44,06169

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rüdiger Reiß19662:25,66317
Matteo Thierfelder20022:27,8303
Aaron Wilmes20022:28,84297
Eloise Knaf20012:38,39345

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Korten19601:25,99270
Eloise Knaf20011:33,65300
Aaron Wilmes20021:34,37204

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:59,29435
Leon Wingenfeld19990:59,47431
Tom Weber19981:03,37356
Matteo Thierfelder20021:06,62306
Elisabeth Rickert19931:16,35298
Jan Trabert20011:24,72149

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19901:08,28409
Marius Möller19921:11,34359
Tom Weber19981:12,47342
Rebecca Weber19961:19,56382
Kerstin Uhlig19601:22,78339
Elisabeth Rickert19931:31,72249
Michaela Schubert20001:32,9240
Jan Trabert20011:34,03156

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Matteo Thierfelder20021:18,91238
Michaela Schubert20001:30,49227