Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Internationales Frühjahrsmeeting 2015

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2015
Ort: Bad Nauheim
 

Downloads

Ausschreibung: herunterladen
Protokoll: herunterladen
Meldeergebnis: herunterladen
DSV-Datei: herunterladen
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 50 Brust | 50 Rücken | 100 Rücken | 200 Rücken | 100 Schmetterling | 100 Brust | 50 Schmetterling | 200 Lagen | 200 Freistil | 200 Brust | 200 Schmetterling

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:25,81531
Tom Henri Lindner19990:26,81474
Jan Simon19970:26,89470
Hendrik Möller19900:28,0416
Matteo Thierfelder20020:28,63389
Pascal Fabri19990:29,59352
Eloise Knaf20010:30,0494
Aaron Wilmes20020:30,06336
Mara Simon20000:30,78458
Sebastian Maus20010:30,86311
Rebecca Weber19960:32,25398
Laurence Fabri20010:33,36246
Michaela Schubert20000:34,13336
Justin Chevallerie20030:36,14193
Meike Sommer20030:37,62250
Anja Fridman20040:37,84246
Florian Klinger20040:38,1165
Ben Leon Neumann20050:39,12152
Annika Cloth20030:39,56215
Maximilian Köhler20040:40,09141
Stine Lutterbeck20040:40,58199
Carolina Klein20050:41,11192
Catalina Bentjen20070:41,24190
Lara Sander20040:42,65172
Julie Schneider20040:42,92169
Karl Bunke20050:43,47111
Valentin Trabert20050:43,59110
Nele Sommer20050:44,06156
Tim Ernemann20050:45,8894
Max Henry Jöckel20070:46,1792
Stina Berger20030:47,06128
Jeannette Stephan20040:48,11120
Theresa Cloth20060:48,44117
Chiara Beatrice Spaete20040:50,91101
Alexander Maus20060:52,2464
Anna Schubert20070:53,0589
Mia Sophie Dreilich20060:54,4982

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:56,75564
Silvan Möller19950:57,6540
Tom Henri Lindner19990:58,35519
Tom Henri Lindner19990:59,1500
Patrizia Maus20001:04,03537
Matteo Thierfelder20021:05,06374
Aaron Wilmes20021:06,37353
Eloise Knaf20011:08,25444
Leon Fabri20021:12,76267
Laurence Fabri20011:14,09253
Michaela Schubert20001:14,5341
Justin Chevallerie20031:18,43213
Sarah Dolezal20011:21,06265
Isabelle Fabri20041:22,67249
Janika Bentjen20051:24,19236
Anja Fridman20041:24,86231
Marlene Rieskamp20051:29,87194
Meike Sommer20031:29,89194
Florian Klinger20041:31,62134
Annika Cloth20031:31,75182
Stine Lutterbeck20041:32,68177
Marvin Göbel20041:32,7129
Maximilian Köhler20041:36,37115
Carolina Klein20051:37,83150
Antonia Stephan20021:39,31144
Julie Schneider20041:41,97133
Catalina Bentjen20071:42,7130
Lara Sander20041:48,63110
Stina Berger20031:50,89103
Jeannette Stephan20041:55,1792
Theresa Cloth20062:02,9575
Anna Schubert20072:04,0973

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Mara Simon20000:40,34390
Mia Burgess20010:42,6331
Sarah Dolezal20010:45,72268
Meike Sommer20030:48,72221
Vivien Michelle Novy20050:49,78207
Lara Sander20040:54,3160
Annika Cloth20030:54,59157
Julie Schneider20040:54,79155
Carolina Klein20050:56,43142
Nele Sommer20050:56,44142
Stina Berger20030:57,69133
Alexander Maus20060:59,0392
Catalina Bentjen20071:02,72103
Max Henry Jöckel20071:05,8866
Anna Schubert20071:06,9785
Theresa Cloth20061:08,1580
Mia Sophie Dreilich20061:08,9478
Tobias Madre20071:10,5154

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:29,57537
Tom Henri Lindner19990:33,72362
Mara Simon20000:36,03423
Isabelle Fabri20040:42,87251
Elisabeth Rickert19930:43,27244
Marlene Rieskamp20050:44,51224
Janika Bentjen20050:46,3199
Justin Chevallerie20030:46,65136
Anja Fridman20040:47,43185
Vivien Michelle Novy20050:51,22147
Catalina Bentjen20070:53,18131
Alexander Maus20061:00,164

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sebastian Maus20011:15,72322
Tom Henri Lindner19991:16,04318
Sebastian Maus20011:18,5289
Mara Simon20001:19,67388
Eloise Knaf20011:25,25316
Michaela Schubert20001:28,0288
Mia Burgess20011:28,84279
Michaela Schubert20001:31,94252
Isabelle Fabri20041:35,56224
Anja Fridman20041:44,47172
Stine Lutterbeck20041:44,75170
Ben Leon Neumann20051:45,0121
Catalina Bentjen20071:56,66123

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19992:23,1478
Hendrik Möller19902:41,19334
Sebastian Maus20012:41,62332
Matteo Thierfelder20022:47,64297
Leon Fabri20022:51,69277
Janika Bentjen20053:14,69258
Marlene Rieskamp20053:20,56236
Valentin Trabert20053:49,19116

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19991:02,97495
Jan Simon19971:04,6458
Hendrik Möller19901:07,13408
Aaron Wilmes20021:20,53236
Elisabeth Rickert19931:25,56280
Justin Chevallerie20031:38,88127
Marlene Rieskamp20051:53,05121
Janika Bentjen20051:53,95118
Nils Bachmann20041:56,8177

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Nils Bachmann20041:44,22176
Meike Sommer20031:48,19210
Vivien Michelle Novy20051:50,64196
Ben Leon Neumann20051:51,43144
Valentin Trabert20051:56,67125
Simon Maßholder20042:02,28109
Tim Ernemann20052:03,21106
Annika Cloth20032:05,3135
Julie Schneider20042:05,53134
Stina Berger20032:06,64131
Chiara Beatrice Spaete20042:17,1103

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19970:28,62481
Hendrik Möller19900:29,82425
Aaron Wilmes20020:33,2308
Elisabeth Rickert19930:35,97338
Mara Simon20000:36,2332
Michaela Schubert20000:36,6321
Eloise Knaf20010:37,59296
Mia Burgess20010:41,43221
Ben Leon Neumann20050:45,59119
Carolina Klein20050:57,3983

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:24,29493
Hendrik Möller19902:34,34402
Patrizia Maus20002:44,67449
Matteo Thierfelder20022:52,53288
Eloise Knaf20012:55,66370
Leon Fabri20023:02,18245
Mia Burgess20013:06,36310
Laurence Fabri20013:08,28221
Isabelle Fabri20043:19,47252
Anja Fridman20043:37,5195

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Tom Henri Lindner19992:10,98472
Sebastian Maus20012:23,38360
Patrizia Maus20002:23,57487
Aaron Wilmes20022:32,28300
Leon Fabri20022:37,16273
Laurence Fabri20012:42,94245
Nils Bachmann20043:07,66160
Sarah Dolezal20013:08,53215
Stine Lutterbeck20043:11,28206
Vivien Michelle Novy20053:13,92197

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Patrizia Maus20003:09,3396
Carolina Klein20054:23,71146

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:26,07444
Elisabeth Rickert19933:26,41205