Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Frühjahrsmeeting

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2003
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 50 Brust | 50 Schmetterling | 50 Rücken | 200 Brust | 100 Schmetterling | 200 Freistil | 100 Rücken | 200 Lagen | 100 Brust | 200 Schmetterling | 100 Freistil | 200 Rücken

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:26,77528
Jan Leinhos19860:27,84469
Oliver Roth19880:29,25404
Sven Bartels19790:30,83345
Roman Uhlig19870:30,84345
Henry Dietz19870:30,88344
 0:32,56293
Manuela Bartels19800:33,07388
Theresa von Zehmen19900:33,26381
Sven Grundmann19900:33,67265
Malte von der Lancken19890:34,63244
Laura Zinnel19890:34,73335
Martin Mundt19900:35,22231
Sten Friedrich19890:35,76221
Astrid Büchner19920:35,78306
Stefanie Ertl19910:35,93302
Yasmin Ghenim19890:36,91279
Dennis Scholl19920:37,34194
Christine Ewald19900:37,53265
Kalle Friedrich19920:38,08183
Selina Becker19890:38,29250
Julia Eich19890:39,49228
Christina Fend19920:39,6226
Gesa Kratzsch19910:40,37213
Franziska Büchner19930:40,4213
Laura Kreissl19920:40,55210
Montgomery Wagner19920:41,43142
Jana Dreier19910:41,54196
Anna-Maria Grau19910:43,06175
Josefine Saupe19950:43,36172
Alexa Heyn19940:43,51170
Jasmin Scholl19940:47,58130
Janus Wagner19920:49,6482
Sina Goy19940:49,66114
Melanie Scheerer19910:49,78113
Clarissa Saupe00000:50,2111
Laura Pfannmüller19930:53,6491
Lisa Stranghöhner19920:53,989
Jonathan Saupe19930:54,3962
Nesrin Demirok19900:55,5282
Marija Petrischtschewa19920:56,7376
Jan Ilge19930:56,9454
Lena Ilge19930:57,7273
Tobias Schemmelmann19941:01,3743
Miriam Lochmüller19921:04,2752
Florian Bär19941:07,033

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sebastian Stenzel19820:34,91494
Jochen Kleineberg19890:35,06488
Sascha Koch19880:38,04382
Sven Bartels19790:38,81360
Manuela Bartels19800:40,78432
Julia Schubert19890:42,71376
 0:42,91370
Theresa von Zehmen19900:43,13365
Sonja Drechsler19880:43,93345
Cyra Bennemann19900:44,87324
Marcel Müller19900:45,04230
Sven Grundmann19900:47,14200
 0:52,94141
Alexa Heyn19940:53,97186
Jonathan Saupe19930:54,05133
 0:56,15165
Judith Maibaum19940:56,5162
Martin Mundt19900:57,15112
 0:57,26112
Montgomery Wagner19920:57,93108
Samira Keck19940:58,37147
Vanessa Seitz19930:58,81144
Laura Pfannmüller19930:58,87143
Noel Gogler19940:59,13101
Florian Bär19940:59,7698
Cassandra Adams19941:00,23134
 1:00,58131
Clarissa Saupe00001:00,96129
Jasmin Scholl19941:01,77124
Miriam Lochmüller19921:02,06122
Josefine Saupe19951:02,21121
Janus Wagner19921:02,486
Sina Goy19941:03,93112
 1:07,3468
Vera Henritzi19931:08,6590
Maria-Carlotta Sehrt19951:09,089
Raphael Stephan19941:09,6262
Nesrin Demirok19901:10,4383
 1:10,9482
 1:13,3374
 1:14,0672
 1:14,2271
 1:15,2968
 1:17,4663
Ansley Falk19931:21,4554

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:28,53566
Bernhard Saupe19880:31,93403
Sascha Koch19880:32,08398
Jan Leinhos19860:32,23392
Sven Bartels19790:32,55381
Manuel Moll19870:33,46350
Florian Gier19870:34,26326
Sten Friedrich19890:38,14236
Kalle Friedrich19920:41,73180
Christine Ewald19900:46,26170
Malte von der Lancken19890:48,22117
Till Hubl19920:48,66114
Josefine Saupe19950:51,52123
Franziska Büchner19930:54,85102
Jonathan Saupe19931:00,3159

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19880:31,26510
Inka von Söhnen19840:36,82451
Theresa von Zehmen19900:40,33343
Laura Zinnel19890:40,76332
Gesa Kratzsch19910:41,0327
Cyra Bennemann19900:41,98304
Kristopher Veith19900:44,75174
Kalle Friedrich19920:45,75162
Selina Becker19890:46,39225
Dennis Scholl19920:46,97150
Christina Fend19920:47,06216
Laura Kreissl19920:48,55197
Julia Eich19890:48,81193
Jana Dreier19910:50,01180
Anna-Maria Grau19910:52,76153
Clarissa Saupe00000:55,27133
Melanie Scheerer19910:55,27133
Franziska Büchner19930:56,28126
Josefine Saupe19950:57,19120
Sina Goy19940:57,78116
 0:58,22114
Vanessa Seitz19930:59,09109
Noel Gogler19940:59,3874
Marija Petrischtschewa19920:59,63106
Judith Maibaum19941:00,3102
Samira Keck19941:00,59101
Jonathan Saupe19931:04,5258
Lisa Stranghöhner19921:04,9182
Florian Bär19941:05,555
Tobias Schemmelmann19941:07,1151
 1:09,0968
Miriam Lochmüller19921:09,2367
Raphael Stephan19941:17,7633

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19892:55,18410
Sascha Koch19883:03,11359
Roman Uhlig19873:21,09271
Cyra Bennemann19903:26,25337
 3:26,46336
Sonja Drechsler19883:27,62331
Julia Schubert19893:27,9329
Christine Ewald19903:39,89278
Till Hubl19924:05,44149

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Bernhard Saupe19881:12,79360
Manuel Moll19871:17,2302
Florian Gier19871:23,5238
Sten Friedrich19891:33,96167
Astrid Büchner19921:43,06165

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Leinhos19862:23,61394
Sascha Koch19882:33,86321
Marcel Müller19902:52,78226
Kristopher Veith19903:00,22199
Dennis Scholl19923:02,15193
Malte von der Lancken19893:05,72182

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19881:11,13427
Bernhard Saupe19881:18,85314
Manuel Moll19871:26,28239
Laura Zinnel19891:28,29316
Cyra Bennemann19901:29,04308
Yasmin Ghenim19891:35,42250
Stefanie Ertl19911:36,45242
Selina Becker19891:40,31215
Astrid Büchner19921:42,09204
Kalle Friedrich19921:44,81133
Julia Eich19891:47,54175
Anna-Maria Grau19911:57,34134
Martin Mundt19901:58,8491
Jasmin Scholl19942:10,9696

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Leinhos19862:53,46316
Sven Bartels19792:59,65284
Sonja Drechsler19883:09,43321
Theresa von Zehmen19903:11,22312
Marcel Müller19903:14,02225
Julia Schubert19893:17,75282
 3:19,44275
Anna-Maria Grau19913:50,34178
Martin Mundt19904:00,9118
Montgomery Wagner19924:09,44106

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:17,79467
Sascha Koch19881:26,67337
Roman Uhlig19871:28,06322
Sven Bartels19791:31,76284
Julia Schubert19891:34,09353
Sonja Drechsler19881:35,92333
Theresa von Zehmen19901:36,79324
 1:37,06321
Cyra Bennemann19901:41,14284
Christine Ewald19901:43,48265
Sten Friedrich19891:45,1189
Till Hubl19921:56,28139
Alexa Heyn19942:01,42164
Jasmin Scholl19942:23,25100

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Manuel Moll19873:05,98237
Bernhard Saupe19883:10,22222

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Johannes Popp19850:59,13529
Benjamin Bilski19881:00,31499
Bernhard Saupe19881:01,64467
Jan Leinhos19861:04,4409
Oliver Roth19881:05,11396
Sascha Koch19881:06,82366
Florian Gier19871:07,29359
Jochen Kleineberg19891:07,56355
Manuel Moll19871:08,25344
Henry Dietz19871:08,59339
Sonja Drechsler19881:16,37349
Sven Grundmann19901:16,38245
Laura Zinnel19891:18,0327
Julia Schubert19891:19,78306
Sten Friedrich19891:20,53209
 1:22,64275
Kristopher Veith19901:24,07184
Dennis Scholl19921:25,12177
Astrid Büchner19921:25,66247
Marcel Müller19901:25,97172
Josefine Saupe19951:36,65172
Julia Eich19891:38,71161
Janus Wagner19922:01,3461

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Bilski19883:00,81263
Cyra Bennemann19903:19,32256
Yasmin Ghenim19893:24,91235
Stefanie Ertl19913:35,93201