Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 26.8.2017
  • Angelika Ballerstaedt wird Hessische Meisterin über 2.500 Meter...mehr
  • 14.7.2017
  • Fortbildungstermine für Kampfrichter...mehr
  • 9.7.2017
  • Valentin Trabert wird Deutscher Meister über 100 Meter Brust...mehr
 

Frühjahrsmeeting 2005

Allgemeine Informationen

Datum: 01.05.2005
Ort: Bad Nauheim
Bahnlänge: 50 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 50 Brust | 50 Schmetterling | 50 Rücken | 200 Brust | 100 Schmetterling | 200 Freistil | 100 Rücken | 200 Lagen | 100 Brust | 200 Schmetterling | 200 Rücken | 100 Freistil

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19900:28,55435
Roman Uhlig19870:28,59433
Nedjalko Ivanov19890:29,0415
Manuel Moll19870:29,37399
Paul Kreissl19630:29,93377
Dirk Lueth19660:30,38361
Salar Shandermani19860:30,54355
Astrid Büchner19920:30,65487
Malte von der Lancken19890:30,71349
Andreas Meuser19910:31,34329
Stanislav Kronin19910:31,93311
Christina Fend19920:31,97429
Theresa von Zehmen19900:32,09425
Maximilian Leonowicz19910:32,49295
Hendrik Möller19900:32,49295
Laura Kreissl19920:32,5409
Stefanie Ertl19910:32,63404
Till Hubl19920:32,89284
Lea Cantow19910:32,93393
Alice Langhans19910:34,17352
Laura Zinnel19890:34,46343
Julia Eich19890:34,61338
Alexa Heyn19940:34,84332
Anna-Maria Grau19910:35,79306
Christine Ewald19900:36,08299
Tatjana Lochmüller19940:36,21295
Thomas Vogts00000:36,3211
Nathalie-Dounia Pecha00000:38,53245
Selina Becker19890:38,7242
Patrick Grabosz19880:39,18168
Katrin Marten19900:39,94220
Mustafa-Can Kaplan19920:42,21134
Noel Gogler19940:42,81129
Anna-Lena Weidel19940:42,9177
Silvan Möller19950:43,59122
Tobias Koch19940:44,34116
 0:44,48115
Marius Möller19920:45,96104
Nina Möhnicke19940:47,21133
Rebecca Weber19960:47,67129
Julia Schusterschitz19940:47,8128
Florian Seitz19950:48,588
Laura Kunzelmann19950:49,52115
Nadine Münck19940:50,69107
Robin Siegel19960:51,5573
Sara Naumann19960:52,8695
Kai Maibaum19950:55,6358
Julia Scherer19950:55,6881
Franziska Labitzke19950:56,2379
Ansley Falk19930:57,4574
Lisa Schließmann19950:57,7572
Luisa Bohland19961:00,2164
Laura Bramm19951:03,155
Dorothee Post19951:03,4654
Daniel Trunk19941:04,0838
Hannah Brust19951:05,3150
Rebecca-Alexandra Kunz19961:08,4643
Felix Wahl19961:10,2129

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19890:32,35621
Roman Uhlig19870:36,17444
Sascha Koch19880:36,17444
Marius Motsch19910:38,28375
Paul Kreissl19630:39,85332
Andreas Meuser19910:40,99305
Cyra Bennemann19900:41,88398
Christine Ewald19900:43,4358
Tatjana Lochmüller19940:45,33314
Katrin Marten19900:45,74306
Patrick Grabosz19880:46,39210
Thomas Vogts00000:46,74206
Samira Keck19940:47,36275
Laura Kunzelmann19950:52,09207
Florian Seitz19950:54,96126
Robin Siegel19960:55,37123
Nina Möhnicke19940:56,2165
Michelle Moka19950:56,5162
Anna-Lena Weidel19940:56,51162
Julia Scherer19950:56,9159
Rebecca Weber19960:58,34147
Johanna Willems19961:00,18134
Sara Naumann19961:00,23134
Sherice Milojcic19941:01,18127
Ansley Falk19931:01,28127
Hannah Brust19951:01,97123
Leonie Fischer19931:04,5109
Charlotte Habermehl19961:05,25105
Daniel Trunk19941:05,3775
Kai Maibaum19951:05,5774
Franziska Labitzke19951:05,97102
Rebecca-Alexandra Kunz19961:07,3995
Fiona Müller19961:09,6886
Jaqueline Bürger19951:10,6882
Merve Kaplan19941:11,0381
Lotte Krank19951:13,2874
Kristina Hegehofer19971:13,6273
Miriam Lossa19971:14,8269
Sabrina Kunz19971:17,4363
Celine Langhans19971:23,2850

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19890:30,38468
Manuel Moll19870:32,35388
Sascha Koch19880:32,53381
Nedjalko Ivanov19890:35,05305
Hendrik Möller19900:35,42295
Stanislav Kronin19910:35,57292
Marius Motsch19910:35,64290
Cyra Bennemann19900:35,93363
Astrid Büchner19920:36,39349
Theresa von Zehmen19900:36,67341
Alexa Heyn19940:39,43274
Till Hubl19920:40,19202
Anna-Maria Grau19910:41,28239
Lea Cantow19910:43,18209
Jasmin Scholl19940:43,86199
Maximilian Leonowicz19910:43,87155
Tatjana Lochmüller19940:45,46179
Sandra Ghenim19930:51,73121

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Malte von der Lancken19890:34,36384
Marcel Müller19900:35,38352
Christina Fend19920:36,68456
Paul Kreissl19630:37,55294
Stefanie Ertl19910:39,07378
Laura Zinnel19890:40,61336
Laura Kreissl19920:40,65335
Julia Eich19890:42,51293
Nathalie-Dounia Pecha00000:46,03231
Selina Becker19890:46,9218
Noel Gogler19940:48,39137
Lisa Schließmann19950:52,65154
Florian Seitz19950:52,75106
Silvan Möller19950:52,87105
Anna-Lena Weidel19940:53,22149
Rebecca Weber19960:53,87144
Marius Möller19920:54,3597
Laura Kunzelmann19950:54,68137
Nina Möhnicke19940:54,72137
Julia Schusterschitz19940:55,31133
Jaqueline Bürger19950:55,34133
Sara Naumann19960:56,07127
 0:56,5486
Robin Siegel19960:57,1583
Laura Bramm19950:59,59106
Julia Scherer19951:00,44102
Nadine Münck19941:01,0399
Sherice Milojcic19941:01,7695
Isabelle Kühn19951:02,891
Dorothee Post19951:04,0885
Hannah Brust19951:04,1785
Kai Maibaum19951:05,0856
Michelle Moka19951:05,3180
Jana Löffel19961:05,3380
Rebecca-Alexandra Kunz19961:05,5680
Ansley Falk19931:06,2177
Merve Kaplan19941:12,1759
Celine Langhans19971:12,1759
Felix Wahl19961:16,1835
Katrin Rischer19961:16,7349
Sabrina Kunz19971:25,7535

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19892:47,43469
Marius Motsch19913:09,1326
Andreas Meuser19913:15,77293
Cyra Bennemann19903:16,8388
Christine Ewald19903:38,03285
Ilona Labitzke19933:38,08285
Katrin Marten19903:38,24285
Thomas Vogts00003:41,8202
Samira Keck19943:42,04270
Maximilian Leonowicz19913:47,56187
Franziska Willems19933:49,03246
Patrick Grabosz19883:54,99169
Oliver Habrich19934:00,09159
Cassandra Adams19944:03,06206
Vanessa Seitz19934:07,21196
Franziska Labitzke19954:26,74156

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Manuel Moll19871:15,8319
Stanislav Kronin19911:20,18269
Hendrik Möller19901:21,9253
Roman Uhlig19871:23,12242
Astrid Büchner19921:23,16315
Nedjalko Ivanov19891:24,87227
Sascha Koch19881:24,9227
Salar Shandermani19861:28,12203
Alexa Heyn19941:31,18239
Theresa von Zehmen19901:31,59236
Till Hubl19921:36,91152
Jasmin Scholl19941:40,14180
Carlotta Mertins19941:41,13175
Helen Naumann19941:46,73149
Tatjana Lochmüller19941:50,75133

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19902:19,3432
Manuel Moll19872:31,56335
Astrid Büchner19922:32,17451
Malte von der Lancken19892:32,62328
Cyra Bennemann19902:32,78446
Roman Uhlig19872:33,58322
Marius Motsch19912:34,83315
Sascha Koch19882:35,34311
Salar Shandermani19862:35,98308
Andreas Meuser19912:36,45305
Nedjalko Ivanov19892:37,2300
Laura Kreissl19922:37,64406
Julia Eich19892:44,12360
Hendrik Möller19902:44,93260
Till Hubl19922:46,5253
Stanislav Kronin19912:46,55253
Christina Fend19922:47,75337
Anna-Maria Grau19912:48,46333
Stefanie Ertl19912:49,56326
Laura Zinnel19892:52,33311
Maximilian Leonowicz19912:55,1217
Nathalie-Dounia Pecha00002:57,49284
Florian Bär19943:02,9191
Sina Goy19943:03,87256
Christine Ewald19903:04,28254
Carlotta Mertins19943:05,48249
Thomas Vogts00003:06,26180
Katrin Marten19903:10,03232
Judith Maibaum19943:12,43223
Selina Becker19893:15,92211
Stefan Vogts19943:17,61151
Wladislaw Abramowitch19933:20,48145
Vera Henritzi19933:47,32135

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:21,64282
Marcel Müller19901:24,0259
Christina Fend19921:26,04341
Laura Zinnel19891:26,21339
Malte von der Lancken19891:27,53229
Stefanie Ertl19911:28,03319
Laura Kreissl19921:28,15317
Alice Langhans19911:29,45304
Theresa von Zehmen19901:30,51293
Alexa Heyn19941:32,13278
Tatjana Lochmüller19941:32,71273
Julia Eich19891:35,53249
Marina Langhans19931:36,03245
Anna-Maria Grau19911:36,97238
Carlotta Mertins19941:37,7233
Samira Keck19941:37,72233
Jasmin Scholl19941:39,25222
Sina Goy19941:39,78219
Judith Maibaum19941:41,8206
Nathalie-Dounia Pecha00001:42,28203
Cassandra Adams19941:43,55196
Timo Müller19941:45,09132
Tobias Koch19941:45,68130
Wladislaw Abramowitch19931:46,32128
Sandra Ghenim19931:50,31162
Helen Naumann19941:52,27153
Julia Schusterschitz19941:59,68127
Rebecca Weber19962:00,91123
 2:02,483

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marcel Müller19902:48,21346
Sascha Koch19882:50,56332
Astrid Büchner19922:56,56396
Stanislav Kronin19912:58,44290
Andreas Meuser19913:00,15282
Cyra Bennemann19903:02,83357
Julia Eich19893:04,87345
Laura Kreissl19923:05,95339
Theresa von Zehmen19903:06,18338
Christina Fend19923:07,67330
Lea Cantow19913:08,93323
Alexa Heyn19943:09,55320
Till Hubl19923:11,89233
Tatjana Lochmüller19943:13,6300
Alice Langhans19913:18,17280
Carlotta Mertins19943:26,9246
Jasmin Scholl19943:28,21241
Rebecca Weber19964:45,4693

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:13,37556
Roman Uhlig19871:27,21331
Marius Motsch19911:28,3319
Alexa Heyn19941:38,18311
Tatjana Lochmüller19941:38,83304
Christine Ewald19901:41,17284
Samira Keck19941:43,22267
Katrin Marten19901:43,36266
Ilona Labitzke19931:44,18260
Thomas Vogts00001:44,84190
Franziska Willems19931:45,32251
Florian Bär19941:46,36182
Patrick Grabosz19881:48,82170
Wladislaw Abramowitch19931:51,08160
Noel Gogler19941:51,38159
Jasmin Scholl19941:52,59206
Vanessa Seitz19931:53,59200
Cassandra Adams19941:58,72175
Sandra Ghenim19931:58,96174
Rico Stadlober19942:00,8124
Franziska Labitzke19952:02,75159
 2:12,8693
Andreas Meuser19912:32,8661

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Manuel Moll19873:03,43247
Astrid Büchner19923:14,06272
Stanislav Kronin19913:20,94188
Anna-Maria Grau19913:22,49239
Salar Shandermani19863:25,31176
Nedjalko Ivanov19893:29,86165
Lea Cantow19913:32,82206

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19892:41,26370
Malte von der Lancken19892:51,36309
Christina Fend19922:57,96360
Laura Zinnel19893:00,06347
Laura Kreissl19923:03,55328
Alice Langhans19913:09,75297
Marina Langhans19933:22,22245
Carlotta Mertins19943:31,24215
Nathalie-Dounia Pecha00003:36,45200
Helen Naumann19943:39,62191
Selina Becker19893:45,18177

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jochen Kleineberg19891:00,07505
Sascha Koch19881:04,84401
Nedjalko Ivanov19891:07,96348
Manuel Moll19871:08,43341
Astrid Büchner19921:09,44464
Roman Uhlig19871:09,57325
Andreas Meuser19911:09,96319
Marcel Müller19901:11,18303
Salar Shandermani19861:11,53299
Christina Fend19921:11,57424
Theresa von Zehmen19901:11,72421
Hendrik Möller19901:12,07292
Lea Cantow19911:13,34394
Laura Kreissl19921:13,34394
Malte von der Lancken19891:14,59263
Cyra Bennemann19901:15,03368
Stefanie Ertl19911:15,08367
Stanislav Kronin19911:15,13258
Julia Eich19891:15,4362
Till Hubl19921:16,5244
Alexa Heyn19941:18,27324
Maximilian Leonowicz19911:20,9206
Laura Zinnel19891:21,2290
Tatjana Lochmüller19941:21,58286
Anna-Maria Grau19911:22,43277
Alice Langhans19911:22,72274
Christine Ewald19901:23,04271
Nathalie-Dounia Pecha00001:23,85263
Jasmin Scholl19941:24,66256
Sina Goy19941:25,65247
Judith Maibaum19941:25,68247
Stefan Vogts19941:27,43163
Thomas Vogts00001:27,5163
Selina Becker19891:28,16226
Wladislaw Abramowitch19931:31,37143
Katrin Marten19901:31,64202
Samira Keck19941:31,88200
Patrick Grabosz19881:34,28130
Mustafa-Can Kaplan19921:34,59129
Cassandra Adams19941:35,58178
Helen Naumann19941:35,84176
Sandra Ghenim19931:37,04170
Timo Müller19941:38,0116
Vera Henritzi19931:39,9155
Tobias Koch19941:43,2599
 1:55,2271
Rebecca Weber19961:56,8497
Franziska Labitzke19952:11,568
Lisa Schließmann19952:12,5666