Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

12. DMS Masters

Allgemeine Informationen

Datum: 30.09.2007
Ort: Frankfurt am Main
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Freistil | 100 Schmetterling | 100 Lagen | 100 Brust | 200 Brust | 100 Rücken | 200 Rücken | 200 Lagen | 50 Schmetterling | 200 Freistil | 400 Freistil | 800 Freistil

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Dirk Lueth19661:02,23454
Christoph Domes19771:05,79384
Gerhard Schöpke19721:06,7368
Jana Mohr19851:10,34440

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19801:07,28429
Rüdiger Reiß19661:14,24319
Sven Bartels19791:19,63259
Jana Mohr19851:25,44290

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sven Bartels19791:17,91307
Kerstin Uhlig19601:18,69417
Jana Mohr19851:21,78371
Tanja Weber19701:32,63255

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19801:12,98536
Ralph Wagner19691:24,08350
Sabine Peukert19731:29,25411
Tanja Weber19701:37,2318

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Ralph Wagner19693:05,2338
Paul Kreissl19633:06,34332
Sabine Peukert19733:15,7385
Tanja Weber19703:27,21324

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Aniela Rapp19841:16,94464
Ralph Wagner19691:22,55271
Inka von Söhnen19841:25,84334
Dirk Lueth19661:29,37213

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Christoph Domes19772:46,34328
Aniela Rapp19842:49,06420
Sylvia Ziegler19742:51,24404
Kerstin Uhlig19602:57,53362

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rüdiger Reiß19662:44,31351
Christoph Domes19772:47,26333
Kerstin Uhlig19602:49,73446
Aniela Rapp19842:55,09406

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:28,43550
Sven Bartels19790:33,84326
Paul Kreissl19630:35,63279
Inka von Söhnen19840:40,11259

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Johannes Popp19852:13,78470
Rüdiger Reiß19662:16,97438
Helmut Mohr19502:32,84315
Stefanie Weitzel19742:52,23310

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Johannes Popp19854:53,09423
Gerhard Schöpke19725:14,94341
Helmut Mohr19505:24,46312
Stefanie Weitzel19745:54,9324

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Johannes Popp198510:11,2423
Gerhard Schöpke197210:48,58354
Gerold Frick196411:01,28334
Helmut Mohr195011:10,81320