Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

30. Rödermarkschwimmen

Allgemeine Informationen

Datum: 20 - 21.09.2008
Ort: Rödermark
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

200 Freistil | 400 Freistil | 1500 Freistil | 100 Rücken | 200 Rücken | 100 Schmetterling | 200 Schmetterling | 100 Freistil | 800 Freistil | 100 Brust | 100 Lagen | 400 Lagen | 200 Brust | 200 Lagen | 50 Rücken | 50 Schmetterling | 50 Freistil | 50 Brust

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:06,45557
Hendrik Möller19902:07,83539
Jasmin Scholl19942:20,54571
Helen Naumann19942:25,6514
Florian Bär19942:25,89362
Samira Keck19942:26,13508
Leon Weidlich19952:26,74356
Judith Maibaum19942:29,09478
Marius Möller19922:32,74316
Elisabeth Rickert19932:34,24432
Carlotta Mertins19942:36,13416
Jan-Erik Christian19942:48,94233
Jan Simon19973:16,23149
Sabrina Kunz19973:17,89204

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19904:41,64477
Florian Bär19945:05,68373
Jasmin Scholl19945:06,63502
Leon Weidlich19955:06,67369
Samira Keck19945:12,33475
Judith Maibaum19945:15,68460
Rebecca Weber19965:43,96356
Sara Naumann19965:47,03346
Jan-Erik Christian19946:04,48220
Elisabeth Rickert19936:07,23292
Helen Naumann19946:23,7256
Tom Weber19986:49,54155
Jan Simon19976:56,37147
Sabrina Kunz19976:59,63196

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Helen Naumann199419:52,16509
Andreas Meuser199119:55,18391
Jasmin Scholl199419:57,28502
Samira Keck199420:58,46433
Judith Maibaum199421:00,07431
Elisabeth Rickert199321:22,57409
Carlotta Mertins199421:31,43400
Jan-Erik Christian199423:23,18242
Moritz Dinser199625:25,32188

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Samira Keck19941:14,88503
Franziska Willems19931:20,26409
Sara Naumann19961:29,64293
Elisabeth Rickert19931:31,69274
Tom Weber19981:42,93140
Sabrina Kunz19971:50,97154
Jan Simon19971:51,63109

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:24,63499
Hendrik Möller19902:33,77415
Samira Keck19942:43,17467
Helen Naumann19942:43,17467
Jasmin Scholl19942:47,19434
Franziska Willems19932:48,2426
Florian Bär19942:51,24300
Carlotta Mertins19942:54,03385
Leon Weidlich19952:55,24280
Moritz Dinser19963:26,56171

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19901:05,99455
Andreas Meuser19911:06,07453
Stanislav Kronin19911:11,43358
Jasmin Scholl19941:16,84399
Leon Weidlich19951:17,29283
Elisabeth Rickert19931:17,43390
Florian Bär19941:17,77278
Judith Maibaum19941:18,74371
Helen Naumann19941:24,42301
Marius Möller19921:26,02205
Samira Keck19941:28,22264
Jan-Erik Christian19941:29,37183
Carlotta Mertins19941:33,08224
Moritz Dinser19961:45,11112
Rebecca Kunz19961:47,77144

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:24,83486
Andreas Meuser19912:35,07396
Jasmin Scholl19942:52,74386
Florian Bär19942:54,73277
Judith Maibaum19943:00,81336
Leon Weidlich19953:02,02245
Helen Naumann19943:05,46311
Rebecca Weber19963:13,39275
Carlotta Mertins19943:22,2240
Samira Keck19943:22,54239
Moritz Dinser19963:57,83109
Rebecca Kunz19964:03,53137

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19900:58,84537
Stanislav Kronin19911:02,78442
Roman Uhlig19871:02,98438
Jasmin Scholl19941:06,18528
Marius Möller19921:06,6370
Carlotta Mertins19941:11,04427
Franziska Willems19931:12,62400
Rebecca Weber19961:14,2375
Jan-Erik Christian19941:16,55244
Sara Naumann19961:17,52329
Moritz Dinser19961:24,31182
Sabrina Kunz19971:29,93210
Tom Weber19981:30,24148
Rebecca Kunz19961:30,56206
Jan Simon19971:33,53133

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19909:52,53465
Leon Weidlich199510:23,7398
Florian Bär199410:24,5397
Stanislav Kronin199110:40,37368
Franziska Willems199311:32,16368
Marius Möller199211:57,83261
Rebecca Kunz199613:55,14209
Jan Simon199713:55,88165
Sabrina Kunz199714:02,37204

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19911:23,74355
Marius Möller19921:25,73330
Jan-Erik Christian19941:29,43291
Rebecca Kunz19961:54,86192

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19911:14,06357
Anne-Kristin Ruess19791:15,15479
Judith Maibaum19941:19,12410
Elisabeth Rickert19931:22,69359
Franziska Willems19931:23,02355
Jan Simon19971:40,1144
Rebecca Kunz19961:41,84192

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marius Möller19926:28,73260
Moritz Dinser19967:17,43182
Rebecca Kunz19967:29,87224

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:50,96430
Hendrik Möller19902:51,56425
Roman Uhlig19872:51,59425
Jasmin Scholl19943:01,07486
Marius Möller19923:06,38331
Florian Bär19943:06,83329
Judith Maibaum19943:11,69410
Helen Naumann19943:13,23400
Leon Weidlich19953:15,83286
Jan-Erik Christian19943:18,17276
Sara Naumann19963:28,9317
Moritz Dinser19963:53,53168
Sabrina Kunz19973:55,36221
Jan Simon19973:57,4160

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Helen Naumann19942:51,29434
Franziska Willems19932:56,86394
Jan Simon19973:44,62137
Sabrina Kunz19973:48,41183

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19790:34,75537
Stanislav Kronin19910:35,86330
Roman Uhlig19870:36,19321
Carlotta Mertins19940:37,16439
Franziska Willems19930:38,48395

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19870:31,07421
Stanislav Kronin19910:31,77394
Anne-Kristin Ruess19790:32,03508
Elisabeth Rickert19930:34,65401
Franziska Willems19930:37,08327
Carlotta Mertins19940:37,74311
Rebecca Weber19960:38,03303

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19870:27,9466
Stanislav Kronin19910:28,34445
Marius Möller19920:29,44397
Anne-Kristin Ruess19790:29,93524

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19910:38,08363