Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

DMS Bezirksliga

Allgemeine Informationen

Datum: 23.11.2008
Ort: Bruchköbel
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Brust | 100 Brust | 50 Schmetterling | 100 Schmetterling | 200 Schmetterling | 100 Freistil | 50 Rücken | 200 Rücken | 200 Lagen | 800 Freistil | 50 Freistil | 200 Freistil | 400 Freistil | 100 Rücken | 100 Lagen | 200 Brust | 400 Lagen | 1500 Freistil

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Manuela Bartels19800:41,48400
Jan-Erik Christian19940:41,75275
Robin Siegel19960:43,47244
Hanna Sorek19960:46,77279

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan-Erik Christian19941:28,61299
Manuela Bartels19801:31,2385
Robin Siegel19961:34,73245
Sara Naumann19961:43,72262

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:34,25314
Franziska Büchner19930:36,34348
Jan-Erik Christian19940:36,38262
Laura Bramm19950:38,92283

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19951:19,26262
Rebecca Weber19961:29,64251
Laura Bramm19951:34,16217
Moritz Dinser19961:43,03119

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19953:07,01226
Robin Siegel19963:11,64210
Rebecca Weber19963:19,22251
Laura Bramm19953:40,93184

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19951:09,57325
Franziska Büchner19931:11,1426
Kai Maibaum19951:14,06269
Rebecca Weber19961:14,19375

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Carlotta Mertins19940:36,5463
Franziska Büchner19930:37,3434
Kai Maibaum19950:39,68244
Till Scheibner19950:41,02220

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hanna Sorek19962:56,16371
Franziska Büchner19932:59,12353
Kai Maibaum19953:08,2226
Tom Weber19983:25,87173

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Franziska Büchner19933:00,13373
Carlotta Mertins19943:03,23354
Tom Weber19983:26,33177
Jan Simon19973:33,89159

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Tanja Weber197011:58,19329
Rebecca Kunz199613:22,84236

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19950:32,29301
Carlotta Mertins19940:32,76399
Jana Löffel19960:33,47374
Kai Maibaum19950:34,6244

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19952:36,26295
Rebecca Weber19962:42,44370
Till Scheibner19952:48,43235
Jana Löffel19962:53,4304

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Oliver Weber19665:13,23346
Sara Naumann19965:54,73324
Jana Löffel19966:00,98308
Jan Simon19976:52,53151

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Carlotta Mertins19941:19,27424
Hanna Sorek19961:25,55337
Kai Maibaum19951:29,51212
Tom Weber19981:40,92148

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19961:21,9264
Carlotta Mertins19941:22,25365
Till Scheibner19951:25,75230
Sara Naumann19961:28,66291

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan-Erik Christian19943:15,16289
Tanja Weber19703:23,97340
Robin Siegel19963:26,53243
Sara Naumann19963:36,02286

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hanna Sorek19966:36,03329
Sara Naumann19966:54,82286
Moritz Dinser19967:04,52199
Tom Weber19987:25,25173

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Oliver Weber196621:09,53326
Moritz Dinser199625:24,07188