Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

26. Pokalschwimmfest

Allgemeine Informationen

Datum: 12 - 13.09.2009
Ort: Maintal
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Freistil | 400 Freistil | 800 Freistil | 50 Rücken | 100 Rücken | 200 Rücken | 200 Lagen | 400 Lagen | 100 Brust | 100 Lagen | 50 Freistil | 200 Freistil | 50 Schmetterling | 100 Schmetterling | 200 Schmetterling | 200 Brust | 50 Brust | 1500 Freistil

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19920:58,18555
Marius Möller19921:01,27476
Florian Bär19941:02,11456
Silvan Möller19951:04,6406
Lea Cantow19911:05,51545
Helen Naumann19941:07,78492
Carlotta Mertins19941:08,94467
Kai Maibaum19951:09,96319
Nina Peters19961:11,14425
Elisabeth Rickert19931:11,26423
Laura Bramm19951:14,57369
Jana Löffel19961:15,0363
Jan Simon19971:16,05248
Tom Weber19981:18,67224
Julian Mattusch19991:20,28211
Moritz Dinser19961:21,4203
Yasmin Mohebbian19971:23,6262
Adrian Darius Wilhelm20001:26,29170
Celine Peukert19991:31,2202
Laura Hansen19991:35,66175
Laura Peters19981:39,87153
Antonia Kunz20011:42,88140
Svenja Christian19981:46,42127

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19904:34,49515
Andreas Meuser19914:35,21511
Till Hubl19924:40,75481
Florian Bär19944:44,06465
Jasmin Scholl19945:03,63518
Helen Naumann19945:05,43508
Lea Cantow19915:05,63507
Judith Maibaum19945:10,61483
Franziska Büchner19935:10,75483
Marius Möller19925:12,82348
Carlotta Mertins19945:18,07450
Robin Siegel19965:19,93325
Silvan Möller19955:21,27321
Kai Maibaum19955:22,43318
Nina Peters19965:23,64427
Elisabeth Rickert19935:25,81419
Jan-Erik Christian19945:30,27295
Laura Bramm19955:33,57390
Rebecca Weber19965:34,18388
Jana Löffel19965:50,75336
Tom Weber19986:03,51221
Moritz Dinser19966:04,24220
Jan Simon19976:12,74205
Julian Mattusch19996:25,26186
Yasmin Mohebbian19976:34,51236
Luna Mertins19996:37,16231

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Lea Cantow199110:31,88484
Samira Keck199410:37,26472
Jasmin Scholl199410:40,96464
Franziska Büchner199310:54,66435
Carlotta Mertins199410:57,31430
Nina Peters199611:19,75389
Elisabeth Rickert199311:24,28381
Rebecca Weber199611:36,67361
Laura Bramm199511:38,08359
Jana Löffel199612:04,73320

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19790:34,08569
Laura Bramm19950:39,34370
Svenja Christian19980:53,06150
Antonia Kunz20010:54,72137

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Carlotta Mertins19941:14,2517
Helen Naumann19941:15,13498
Lea Cantow19911:16,07480
Jasmin Scholl19941:16,51472
Franziska Büchner19931:18,42438
Marius Möller19921:18,86311
Judith Maibaum19941:19,78416
Laura Bramm19951:25,38339
Kai Maibaum19951:25,4245
Rebecca Weber19961:26,18330
Tom Weber19981:29,36213
Jana Löffel19961:30,6284
Moritz Dinser19961:31,37200
Celine Peukert19991:35,45243
Jan Simon19971:37,26165
Yasmin Mohebbian19971:42,02199
Svenja Christian19981:56,57133

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:17,93575
Hendrik Möller19902:25,8487
Florian Bär19942:35,43402
Till Hubl19922:38,39380
Carlotta Mertins19942:39,54499
Helen Naumann19942:40,64489
Samira Keck19942:40,84487
Lea Cantow19912:42,41473
Silvan Möller19952:43,42346
Jasmin Scholl19942:46,63438
Judith Maibaum19942:49,36417
Franziska Büchner19932:49,9413
Marius Möller19922:51,76298
Robin Siegel19962:56,82273
Laura Bramm19952:59,21352
Rebecca Weber19963:00,76343
Jana Löffel19963:01,46339
Kai Maibaum19953:02,42248
Jan-Erik Christian19943:02,65247
Nina Peters19963:07,86306
Elisabeth Rickert19933:09,0300
Julian Mattusch19993:15,14203
Luna Mertins19993:22,18245

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:20,93556
Hendrik Möller19902:22,73535
Till Hubl19922:37,09402
Jasmin Scholl19942:40,9524
Marius Möller19922:43,4357
Silvan Möller19952:43,87354
Samira Keck19942:44,98486
Lea Cantow19912:46,68471
Rebecca Weber19962:55,43404
Carlotta Mertins19942:56,81394
Nina Peters19963:01,15367
Laura Bramm19953:08,47326
Elisabeth Rickert19933:09,12322
Jana Löffel19963:11,25312
Kai Maibaum19953:15,23209
Julian Mattusch19993:22,63187
Celine Peukert19993:35,32218

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19905:09,22517
Till Hubl19925:21,12462
Florian Bär19945:25,49443
Jasmin Scholl19945:40,13520
Samira Keck19945:57,71447
Silvan Möller19955:59,19330
Carlotta Mertins19946:09,6405
Robin Siegel19966:10,75300
Franziska Büchner19936:12,76395
Jan-Erik Christian19946:13,43293
Rebecca Weber19966:14,51389
Nina Peters19966:34,26334
Laura Bramm19956:36,91327
Moritz Dinser19966:42,37234
Jana Löffel19966:42,74313
Kai Maibaum19956:43,72232
Tom Weber19986:51,67219
Jan Simon19976:59,57207
Yasmin Mohebbian19977:44,82203

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19941:18,66428
Marius Möller19921:23,89353
Jan-Erik Christian19941:26,94317
Robin Siegel19961:28,81297
Franziska Büchner19931:30,61392
Jan Simon19971:40,03208
Celine Peukert19991:43,0267
Tom Weber19981:43,16189
Moritz Dinser19961:44,35183
Julian Mattusch19991:46,56172
Laura Peters19981:46,95238
Adrian Darius Wilhelm20001:51,37150
Antonia Kunz20011:56,4185
Helen Peters20002:09,54134

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:01,78616
Hendrik Möller19901:06,5494
Jasmin Scholl19941:13,45513
Judith Maibaum19941:17,87430
Franziska Büchner19931:18,48420
Samira Keck19941:18,77415
Jan-Erik Christian19941:19,24292
Robin Siegel19961:20,02283
Rebecca Weber19961:22,34364
Moritz Dinser19961:30,45196
Jan Simon19971:30,96193
Tom Weber19981:32,06186
Luna Mertins19991:35,6232
Yasmin Mohebbian19971:36,29227
Celine Peukert19991:36,86223
Adrian Darius Wilhelm20001:37,76155
Antonia Kunz20011:55,0133
Laura Hansen19991:55,73131
Svenja Christian19981:57,92123

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19790:30,62489
Lea Cantow19910:30,67487
Adrian Darius Wilhelm20000:38,03184
Laura Peters19980:43,45171
Antonia Kunz20010:44,87155
Laura Hansen19990:44,97154
Svenja Christian19980:49,64114
Helen Peters20000:53,6990

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:02,46613
Till Hubl19922:09,43519
Florian Bär19942:13,46474
Lea Cantow19912:23,14541
Marius Möller19922:27,55350
Kai Maibaum19952:30,66329
Carlotta Mertins19942:31,46456
Nina Peters19962:32,24449
Elisabeth Rickert19932:33,62437
Jana Löffel19962:45,31351
Tom Weber19982:51,27224
Jan Simon19972:52,6219
Julian Mattusch19993:02,27186
Adrian Darius Wilhelm20003:06,78172
Yasmin Mohebbian19973:10,86228
Celine Peukert19993:20,44197
Laura Hansen19993:23,85187
Laura Peters19983:36,13157

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19920:30,75435
Svenja Christian19980:56,4892

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:01,01575
Hendrik Möller19901:04,03498
Jasmin Scholl19941:13,88449
Elisabeth Rickert19931:18,13380
Jan-Erik Christian19941:18,7268
Samira Keck19941:19,03367
Robin Siegel19961:19,49260
Rebecca Weber19961:20,46348
Marius Möller19921:22,72231
Moritz Dinser19961:38,2138
Yasmin Mohebbian19971:45,82153

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:21,06526
Hendrik Möller19902:21,72519
Till Hubl19922:33,15411
Silvan Möller19952:49,7302
Elisabeth Rickert19933:02,1329
Samira Keck19943:21,52243

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:50,45433
Robin Siegel19963:10,17312
Jan-Erik Christian19943:10,23312
Luna Mertins19993:38,76276
Celine Peukert19993:39,47273
Laura Peters19983:40,12270
Julian Mattusch19993:44,26190

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Laura Peters19980:48,48250
Helen Peters20001:00,08131

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl199218:44,86469
Florian Bär199418:55,41456
Hendrik Möller199018:58,61453
Silvan Möller199520:51,65341
Robin Siegel199621:50,71297
Jan-Erik Christian199421:55,0294
Kai Maibaum199522:25,28274