Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

DMS Bezirksliga

Allgemeine Informationen

Datum: 06.12.2009
Ort: Hanau
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

200 Freistil | 800 Freistil | 50 Schmetterling | 100 Lagen | 100 Freistil | 50 Rücken | 100 Rücken | 200 Rücken | 50 Brust | 200 Lagen | 400 Lagen | 400 Freistil | 200 Schmetterling | 50 Freistil | 100 Brust | 200 Brust | 100 Schmetterling | 1500 Freistil

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Nina Peters19962:39,96387
Laura Bramm19952:40,97380
Kai Maibaum19952:43,37258
Tom Weber19982:48,19236

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Laura Bramm199511:31,0370
Nina Peters199611:32,07368

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19910:30,79433
Jan-Erik Christian19940:33,89324
Laura Bramm19950:36,67339
Yasmin Mohebbian19970:42,89211

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19911:15,83333
Jan-Erik Christian19941:16,42325
Laura Bramm19951:22,65360
Rebecca Weber19961:23,08354

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19911:07,53355
Kai Maibaum19951:09,72323
Nina Peters19961:16,69339
Jana Löffel19961:19,8301

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:39,92239
Jana Löffel19960:40,47340
Luna Mertins19990:42,87286
Kai Maibaum19950:43,02191

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Kai Maibaum19951:27,3229
Jana Löffel19961:27,51315
Julian Mattusch19991:27,64226
Luna Mertins19991:34,4251

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Moritz Dinser19963:00,94255
Jana Löffel19963:10,03295
Julian Mattusch19993:13,07209
Yasmin Mohebbian19973:26,72229

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19990:46,54199
Jan Simon19970:47,81183
Laura Peters19980:48,37252
Luna Mertins19990:49,11241

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebecca Weber19962:57,04393
Moritz Dinser19963:02,15257
Luna Mertins19993:17,05285
Jan Simon19973:18,15200

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19966:16,26287
Tom Weber19986:47,96225
Nina Peters19967:02,59271
Luna Mertins19997:09,76258

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan-Erik Christian19945:23,65314
Moritz Dinser19965:42,04266
Tanja Weber19705:56,15320
Yasmin Mohebbian19976:41,42224

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebecca Weber19963:07,76300
Robin Siegel19963:17,19192
Moritz Dinser19963:19,61185
Yasmin Mohebbian19973:47,02170

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19910:28,9419
Rebecca Weber19960:32,2420
Jan Simon19970:35,56225
Laura Peters19980:43,6169

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19961:26,9317
Jan-Erik Christian19941:27,33313
Tanja Weber19701:35,54335
Laura Peters19981:44,23258

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan-Erik Christian19943:07,2327
Robin Siegel19963:14,6291
Tanja Weber19703:19,53363
Laura Peters19983:39,12274

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19911:14,86311
Rebecca Weber19961:19,72358
Robin Siegel19961:23,45225
Nina Peters19961:36,43202

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Kai Maibaum199521:26,67314
Tom Weber199824:01,23223