Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

9. Internationale Wiesbadener Schwimm-Meeting

Allgemeine Informationen

Datum: 16 - 17.01.2010
Ort: Wiesbaden
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

800 Freistil | 200 Rücken | 200 Schmetterling | 200 Lagen | 400 Lagen | 100 Rücken | 200 Brust | 100 Brust | 100 Lagen

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19909:20,64549
Florian Bär19949:43,46487
Till Scheibner199510:03,14441
Franziska Büchner199310:26,79496
Anne-Kristin Ruess197910:30,18488
Samira Keck199410:30,27488
Lea Cantow199110:33,75480
Judith Maibaum199410:37,04472
Silvan Möller199510:42,51364
Marius Möller199210:49,52353
Rebecca Weber199611:14,31398
Nina Peters199611:15,2396
Kai Maibaum199511:21,73305

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:25,76487
Florian Bär19942:32,93422
Silvan Möller19952:33,31419
Samira Keck19942:37,83516
Anne-Kristin Ruess19792:39,66498
Till Scheibner19952:40,39366
Lea Cantow19912:41,5481
Judith Maibaum19942:41,88478
Franziska Büchner19932:45,07451
Marius Möller19922:46,22328
Kai Maibaum19952:57,0272
Rebecca Weber19962:58,65356

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:23,19503
Florian Bär19942:41,72349
Silvan Möller19952:45,5326
Anne-Kristin Ruess19792:46,14433
Judith Maibaum19942:50,44401
Franziska Büchner19932:53,42381
Marius Möller19923:00,08253
Jan-Erik Christian19943:00,91249
Till Scheibner19953:02,81242
Rebecca Weber19963:04,72315
Samira Keck19943:05,47311
Lea Cantow19913:10,92285
Nina Peters19963:44,77175

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Elisabeth Rickert19932:53,86415
Nina Peters19963:08,02328

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19905:09,18517
Florian Bär19945:23,51451
Silvan Möller19955:38,58394
Marius Möller19925:53,23347
Jan-Erik Christian19945:54,36343
Till Scheibner19956:04,06317
Elisabeth Rickert19936:11,95397
Rebecca Weber19966:15,03388
Kai Maibaum19956:25,03268
Nina Peters19966:28,13350

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Elisabeth Rickert19931:26,07331

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebecca Weber19963:19,16365

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan-Erik Christian19941:23,07363
Jan-Erik Christian19941:23,91352

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan-Erik Christian19941:16,7322
Jan-Erik Christian19941:18,86296