Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

DMS Masters Vorkampf Hessen

Allgemeine Informationen

Datum: 09.10.2011
Ort: Eschborn
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Freistil | 50 Rücken | 100 Rücken | 200 Rücken | 200 Brust | 50 Schmetterling | 100 Lagen | 200 Freistil | 50 Brust | 100 Brust | 400 Freistil | 800 Freistil | 200 Lagen | 100 Schmetterling | 50 Freistil | 200 Schmetterling | 400 Lagen

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:52,94701
Benjamin Rank19800:59,07505
Angelika Ballerstaedt19621:18,75302
Simone Mehr19741:28,82211

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Aniela Rapp19840:36,67429
Selina Becker19890:44,5240

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:00,32660
Ralph Wagner19691:23,71247
Aniela Rapp19841:23,97342
Selina Becker19891:36,98222

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Aniela Rapp19843:00,73332
Selina Becker19893:32,1205

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Christiane Bucerius19753:05,41432

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Irina Danilenko19850:34,12415
Wolfgang Jaensch19610:48,96103

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Irina Danilenko19851:20,03396
Roberta Weiss-Koch19621:39,39207

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:03,31582
Philipp von Dahl19722:43,32250
Helmut Mohr19502:47,22233
Carmen Houben19713:19,75189

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Kerstin Uhlig19600:40,19428
Carmen Houben19710:51,21207

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19801:15,95466
Kerstin Uhlig19601:30,21375
Simone Mehr19741:45,17237
Roberta Weiss-Koch19621:50,8202

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19875:25,33309
Jens Preußner19885:33,26287
Helmut Mohr19505:50,85246
Gundula Siegnoth19676:43,05215

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Helmut Mohr195012:10,61247
Gundula Siegnoth196713:45,9214

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Stanislav Kronin19912:44,19336
Roman Uhlig19872:44,4335
Kerstin Uhlig19603:08,45316
Roberta Weiss-Koch19623:43,11190

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:57,58670
Benjamin Rank19801:10,35367
Christoph Domes19771:21,54236
Jens Preußner19881:25,9201

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19870:28,39421
Wolfgang Jaensch19610:38,22172

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:17,22544
Stanislav Kronin19912:55,48260

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19905:10,85482
Philipp von Dahl19726:56,61200