Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

Eschborner Herbstpokal

Allgemeine Informationen

Datum: 22 - 23.10.2011
Ort: Eschborn
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 200 Freistil | 100 Brust | 50 Rücken | 50 Schmetterling | 100 Schmetterling | 100 Lagen | 100 Rücken | 200 Rücken | 200 Lagen | 400 Freistil | 200 Schmetterling | 50 Brust

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:24,25675
Silvan Möller19950:26,41523
Marius Möller19920:26,74504
Kai Maibaum19950:27,46465
Robin Siegel19960:28,06436
Franziska Büchner19930:30,12504
Judith Maibaum19940:31,13456
Elisabeth Rickert19930:31,2453
Adrian Darius Wilhelm20000:33,0268
Torben Schlüter19990:35,43216
Mara Simon20000:36,47283

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:53,34686
Hendrik Möller19900:55,9596
Till Scheibner19951:00,08480
Kai Maibaum19951:01,06457
Robin Siegel19961:01,65444
Jan Simon19971:03,42408
Julian Mattusch19991:04,5388
Franziska Büchner19931:05,9516
Elisabeth Rickert19931:08,34463
Carlotta Mertins19941:08,53459
Tom Weber19981:10,08302
Jesper Czempin19981:12,09278
Yasmin Mohebbian19971:17,39319
Torben Schlüter19991:19,75205
Mara Simon20001:20,25286
Antonia Kunz20011:26,21230

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:00,42625
Hendrik Möller19902:03,41580
Florian Bär19942:05,66550
Till Scheibner19952:10,28493
Kai Maibaum19952:11,45480
Jan Simon19972:19,65400
Julian Mattusch19992:23,15372
Franziska Büchner19932:24,03506
Carlotta Mertins19942:26,44482
Leon Wingenfeld19992:29,08329
Tom Weber19982:30,67319
Nina Peters19962:36,19397
Elisabeth Rickert19932:36,85392
Jesper Czempin19982:44,32245
Laura Peters19982:49,56310
Mara Simon20002:53,69288
Torben Schlüter19992:58,68191

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19961:12,86528
Marius Möller19921:18,66420
Andreas Meuser19911:19,81402
Hendrik Möller19901:20,9386
Silvan Möller19951:25,91322
Franziska Büchner19931:27,68409
Yasmin Mohebbian19971:30,16376
Julian Mattusch19991:30,79273
Luna Mertins19991:31,46360
Jesper Czempin19981:34,66241
Judith Maibaum19941:36,93302
Antonia Kunz20011:42,75254

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:28,63624
Hendrik Möller19900:31,05489
Silvan Möller19950:31,35475
Marius Möller19920:32,76416
Florian Bär19940:32,76416
Julian Mattusch19990:33,25398
Till Scheibner19950:34,17367
Kai Maibaum19950:35,23335
Franziska Büchner19930:35,33480
Yasmin Mohebbian19970:38,54370
Adrian Darius Wilhelm20000:38,83250
Torben Schlüter19990:42,46191
Mara Simon20000:43,08264
Antonia Kunz20010:46,99204

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Silvan Möller19950:28,61516
Marius Möller19920:31,04404
Franziska Büchner19930:32,74470
Kai Maibaum19950:32,99337
Adrian Darius Wilhelm20000:35,16278
Judith Maibaum19940:36,65335

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:59,76599
Hendrik Möller19901:02,54523
Silvan Möller19951:05,04465
Marius Möller19921:10,95358
Robin Siegel19961:11,1356
Jan Simon19971:12,87330
Franziska Büchner19931:14,83432
Till Scheibner19951:15,29299
Kai Maibaum19951:16,22289
Elisabeth Rickert19931:16,47405
Carlotta Mertins19941:17,19394
Adrian Darius Wilhelm20001:18,26267
Nina Peters19961:18,49375
Julian Mattusch19991:19,16258
Leon Wingenfeld19991:25,15207
Jesper Czempin19981:25,32206
Tom Weber19981:28,89182
Laura Peters19981:29,88249
Antonia Kunz20011:40,44179
Mara Simon20001:53,38124

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19911:01,68570
Hendrik Möller19901:06,38457
Florian Bär19941:06,61452
Silvan Möller19951:07,6433
Robin Siegel19961:10,73378
Marius Möller19921:10,92375
Kai Maibaum19951:12,85346
Franziska Büchner19931:14,82485
Leon Wingenfeld19991:19,9262
Adrian Darius Wilhelm20001:19,94261
Yasmin Mohebbian19971:22,65360
Elisabeth Rickert19931:23,44349
Jesper Czempin19981:23,9226
Torben Schlüter19991:29,04189
Antonia Kunz20011:35,56232

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19951:10,78409
Kai Maibaum19951:12,65378
Julian Mattusch19991:13,56364
Carlotta Mertins19941:14,4492
Jan Simon19971:14,79346
Tom Weber19981:21,86264
Nina Peters19961:23,43349
Laura Peters19981:27,05307
Jesper Czempin19981:29,39203
Mara Simon20001:30,53273
Torben Schlüter19991:31,82187
Antonia Kunz20011:35,07236

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:22,6510
Till Scheibner19952:31,83422
Jan Simon19972:36,45386
Julian Mattusch19992:37,79376
Carlotta Mertins19942:40,37476
Adrian Darius Wilhelm20002:47,47314
Leon Wingenfeld19992:50,74297
Tom Weber19982:54,21279
Luna Mertins19992:56,87355
Nina Peters19963:05,17309
Yasmin Mohebbian19973:12,6274
Mara Simon20003:14,22268
Torben Schlüter19993:14,57200
Antonia Kunz20013:23,8232

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:40,39361
Luna Mertins19992:53,67404
Antonia Kunz20013:20,23264

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19954:36,27505
Kai Maibaum19954:50,33435
Jan Simon19975:04,03379
Carlotta Mertins19945:13,04459
Tom Weber19985:22,91316
Nina Peters19965:31,72386

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Luna Mertins19992:58,85334
Elisabeth Rickert19932:59,58330
Nina Peters19963:07,88288
Leon Wingenfeld19993:14,74190
Jesper Czempin19983:29,65152

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Robin Siegel19960:32,8569
Marius Möller19920:35,93432
Silvan Möller19950:39,9316
Yasmin Mohebbian19970:40,24427
Laura Peters19980:46,01285