Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

16. Frankfurter Pokalschwimmen

Allgemeine Informationen

Datum: 10 - 09.09.2011
Ort: Frankfurt am Main
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Freistil | 200 Brust | 100 Lagen | 400 Lagen | 400 Freistil | 800 Freistil | 200 Rücken | 200 Schmetterling | 200 Lagen | 50 Freistil | 50 Brust | 50 Rücken | 50 Schmetterling | 100 Brust | 200 Freistil | 1500 Freistil | 100 Rücken

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19991:05,37372
Niklas Greger19961:10,07302
Jana Löffel19961:13,6370
Laura Bramm19951:13,82367
Laura Peters19981:19,06299
Mara Simon20001:20,47283
Antonia Kunz20011:27,15223
Matteo Thierfelder20021:36,79114
Maximilian Bachtavoi20011:40,66102
Aaron Wilmes20021:42,197
Mia Burgess20012:02,9879
Daniel Schösser20012:05,1253
Moritz Himmelreich20012:23,2535

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:42,1486
Hendrik Möller19902:56,06379
Andreas Meuser19912:56,71375
Jan Simon19973:01,48346
Silvan Möller19953:02,54340
Franziska Büchner19933:11,13394
Till Scheibner19953:11,32296
Kai Maibaum19953:11,93293
Judith Maibaum19943:13,13382
Carlotta Mertins19943:16,86361
Tom Weber19983:22,83248
Nina Peters19963:25,62317
Rebecca Weber19963:25,66316
Annabella Fritz19963:29,16301
Yasmin Mohebbian19973:30,51295
Elisabeth Rickert19933:36,11273
Antonia Kunz20013:42,72249
Laura Bramm19953:43,44247
Jana Löffel19963:46,72236

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Franziska Büchner19931:16,26458
Julian Mattusch19991:19,11270
Carlotta Mertins19941:19,79400
Judith Maibaum19941:19,89398
Nina Peters19961:22,37363
Elisabeth Rickert19931:22,68359
Rebecca Weber19961:23,64347
Laura Bramm19951:27,8300
Laura Peters19981:28,2296
Niklas Greger19961:28,68191
Jana Löffel19961:28,85289
Yasmin Mohebbian19971:29,8280
Annabella Fritz19961:32,35258
Mara Simon20001:36,48226
Antonia Kunz20011:40,61199
Aaron Wilmes20021:47,67107

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19905:02,14525
Florian Bär19945:04,43513
Andreas Meuser19915:16,32458
Silvan Möller19955:22,13433
Till Scheibner19955:27,0414
Franziska Büchner19935:41,9489
Jan Simon19975:43,91356
Kai Maibaum19955:46,6348
Carlotta Mertins19945:54,67438
Julian Mattusch19996:06,6294
Nina Peters19966:08,06392
Judith Maibaum19946:08,81389
Rebecca Weber19966:16,37366
Tom Weber19986:19,04266
Elisabeth Rickert19936:32,18324
Jana Löffel19966:35,35316
Laura Bramm19956:37,26312
Yasmin Mohebbian19976:37,29311
Laura Peters19986:39,25307
Mara Simon20007:12,31242
Annabella Fritz19967:30,66213

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19944:29,78542
Hendrik Möller19904:34,5515
Kai Maibaum19954:47,79447
Robin Siegel19964:52,61425
Silvan Möller19954:53,03423
Andreas Meuser19914:54,38417
Till Scheibner19954:55,62412
Jan Simon19975:06,53370
Carlotta Mertins19945:07,7483
Franziska Büchner19935:07,76483
Leon Weidlich19955:15,81338
Judith Maibaum19945:19,59431
Julian Mattusch19995:19,63326
Elisabeth Rickert19935:29,55393
Nina Peters19965:30,44390
Tom Weber19985:32,47290
Jana Löffel19966:02,32296
Yasmin Mohebbian19976:05,31289

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Franziska Büchner199310:28,53485
Carlotta Mertins199410:33,45474
Judith Maibaum199410:53,56432
Elisabeth Rickert199311:21,09381
Nina Peters199611:28,36369
Jana Löffel199612:16,38302
Yasmin Mohebbian199712:31,34284

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:19,08549
Hendrik Möller19902:21,24524
Silvan Möller19952:28,37452
Florian Bär19942:28,88448
Till Scheibner19952:31,48425
Kai Maibaum19952:38,12374
Julian Mattusch19992:39,61363
Carlotta Mertins19942:39,63482
Robin Siegel19962:41,54350
Jan Simon19972:42,93341
Leon Weidlich19952:43,87336
Franziska Büchner19932:46,74423
Judith Maibaum19942:50,95393
Tom Weber19982:52,67287
Nina Peters19962:53,28377
Jana Löffel19963:04,24314
Elisabeth Rickert19933:07,65297
Yasmin Mohebbian19973:10,25285

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:15,64563
Silvan Möller19952:24,69464
Florian Bär19942:31,11407
Andreas Meuser19912:34,91378
Till Scheibner19952:43,78320
Franziska Büchner19932:50,47386
Jan Simon19972:54,06266
Carlotta Mertins19942:54,41360
Elisabeth Rickert19932:57,18344
Nina Peters19962:59,65330
Kai Maibaum19953:04,67223
Rebecca Weber19963:05,07302
Judith Maibaum19943:06,66294
Yasmin Mohebbian19973:16,19253
Tom Weber19983:20,51174

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19912:23,31506
Florian Bär19942:24,59493
Hendrik Möller19902:24,75491
Silvan Möller19952:30,74435
Robin Siegel19962:32,52420
Till Scheibner19952:37,47381
Kai Maibaum19952:40,03363
Leon Weidlich19952:41,78352
Jan Simon19972:42,93344
Franziska Büchner19932:44,09479
Carlotta Mertins19942:50,34428
Judith Maibaum19942:52,54412
Elisabeth Rickert19932:55,72390
Tom Weber19982:58,82260
Nina Peters19963:04,81335
Yasmin Mohebbian19973:09,94309
Jana Löffel19963:11,89299

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Matteo Thierfelder20020:40,5145
Maximilian Bachtavoi20010:42,86122
Aaron Wilmes20020:44,84106
Fabian Hoppe20020:51,0872
Mia Burgess20010:53,8388
Daniel Schösser20010:54,5459
Moritz Himmelreich20011:03,3637

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Annabella Fritz19960:41,27396
Aaron Wilmes20020:49,48165
Maximilian Bachtavoi20010:53,84128
Matteo Thierfelder20020:56,57110
Mia Burgess20010:57,68145
Daniel Schösser20010:57,84103
Jan Badow20021:03,1779

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Niklas Greger19960:38,81250
Antonia Kunz20010:46,48210
Fabian Hoppe20021:00,6965
Mia Burgess20011:01,7689

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Laura Peters19980:38,38291
Mara Simon20000:49,54135

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Aaron Wilmes20021:47,74163
Maximilian Bachtavoi20011:56,61128
Matteo Thierfelder20022:03,06109
Daniel Schösser20012:04,06107
Jan Badow20022:23,8168
Fabian Hoppe20022:24,1268

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:04,58564
Florian Bär19942:05,54551
Andreas Meuser19912:07,75523
Silvan Möller19952:10,2494
Till Scheibner19952:10,63489
Kai Maibaum19952:14,75446
Robin Siegel19962:16,56428
Jan Simon19972:21,44385
Leon Weidlich19952:23,25371
Julian Mattusch19992:27,15342
Tom Weber19982:35,35291
Aaron Wilmes20023:42,4899

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär199417:46,19551
Silvan Möller199518:51,61461
Andreas Meuser199118:55,12457
Till Scheibner199519:39,21407
Kai Maibaum199520:09,95377
Jan Simon199720:10,48377
Julian Mattusch199921:33,12309
Tom Weber199822:03,21288
Niklas Greger199624:05,69221

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Julian Mattusch19991:15,69334