Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 3.12.2017
  • Hessische Kurzbahnmeisterschaften Oberursel: Justin von der Chevallerie schwimmt über 100 Meter Freistil unter die Top Ten...mehr
  • 3.12.2017
  • Deutsche Kurzbahn Masters: Silber und Bronze für Kerstin Uhlig und Angelika Ballerstaedt...mehr
  • 19.11.2017
  • Valentin Trabert wird mehrfacher Deutscher Kurzbahn-Jugendmeister...mehr
 

DMS Vorkampf Landesliga

Allgemeine Informationen

Datum: 12.02.2011
Ort: Frankfurt am Main
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 50 Rücken | 50 Schmetterling | 200 Freistil | 400 Freistil | 50 Brust | 200 Brust | 800 Freistil | 100 Brust | 100 Rücken | 200 Rücken | 200 Lagen | 100 Schmetterling | 200 Schmetterling | 400 Lagen | 1500 Freistil

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19920:25,7567
Benjamin Rank19800:25,8561
Astrid Büchner19920:30,03508
Lea Cantow19910:30,22499

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:52,67712
Till Hubl19920:56,32583
Franziska Büchner19931:02,9594
Astrid Büchner19921:06,54501

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:27,78683
Silvan Möller19950:30,33525
Samira Keck19940:32,75603
Astrid Büchner19920:37,26409

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:25,32745
Benjamin Rank19800:27,98552
Astrid Büchner19920:33,4442
Elisabeth Rickert19930:34,92387

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19922:01,33611
Till Scheibner19952:11,65478
Franziska Büchner19932:18,21573
Lea Cantow19912:25,36492

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Hubl19924:25,51569
Florian Bär19944:31,39533
Franziska Büchner19934:52,7561
Lea Cantow19915:13,38457

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:31,71629
Robin Siegel19960:32,7574
Franziska Büchner19930:38,42491
Celine Peukert19990:40,64414

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Florian Bär19942:44,26467
Marius Möller19922:47,64440
Franziska Büchner19933:09,14407
Celine Peukert19993:15,04371

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Lea Cantow199110:47,53444
Samira Keck199410:52,0435

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19801:12,8529
Florian Bär19941:13,89506
Lea Cantow19911:28,02404
Celine Peukert19991:29,72381

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:59,45690
Silvan Möller19951:05,34519
Samira Keck19941:11,28560
Carlotta Mertins19941:14,58489

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:20,64531
Till Scheibner19952:28,87448
Carlotta Mertins19942:35,92518
Samira Keck19942:39,55483

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:21,42526
Till Hubl19922:23,95499
Samira Keck19942:40,7510
Rebecca Weber19962:56,44385

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Meuser19910:56,0729
Hendrik Möller19901:00,8569
Carlotta Mertins19941:14,73434
Elisabeth Rickert19931:16,24409

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19902:20,76504
Silvan Möller19952:26,64445
Carlotta Mertins19942:47,54407
Elisabeth Rickert19932:57,95339

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19905:05,17510
Till Scheibner19955:27,77411
Carlotta Mertins19945:51,84449
Rebecca Weber19966:10,7384

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner199518:23,34498
Kai Maibaum199518:59,44452