Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

DMS Bezirksliga HSV -Mitte- Runde 3

Allgemeine Informationen

Datum: 09.02.2014
Ort: Frankfurt am Main
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

800 Freistil | 400 Freistil | 200 Brust | 100 Brust | 100 Freistil | 50 Freistil | 100 Schmetterling | 100 Rücken | 1500 Freistil | 400 Lagen | 200 Rücken | 200 Freistil | 200 Lagen | 200 Schmetterling

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Sylvia Ziegler197411:06,56375
Angelika Ballerstaedt196212:41,19252

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Tom Weber19984:56,43367
Rüdiger Reiß19665:03,56341
Angelika Ballerstaedt19626:02,41272
Melanie Perthen19716:04,39267

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:49,17362
Benjamin Rank19802:49,58360
Mia Burgess20013:39,64229
Sarah Dolezal20014:00,63174

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19801:12,36453
Jan Simon19971:17,06375
Mia Burgess20011:39,11253
Sarah Dolezal20011:48,65192

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:57,24483
Rüdiger Reiß19661:05,22327
Tanja Weber19701:14,24324
Mia Burgess20011:20,96250

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Benjamin Rank19800:25,66495
Matteo Thierfelder20020:31,16276
Tanja Weber19700:33,13345
Mia Burgess20010:35,31285

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19971:03,24450
Elisabeth Rickert19931:19,14336
Jakob Lange20011:24,15191
Eloise Knaf20011:31,47217

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19951:07,53380
Jakob Lange20011:18,12245
Sylvia Ziegler19741:19,32337
Michaela Schubert20001:36,93184

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jakob Lange200121:41,77278
Oliver Weber196621:42,64277

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19955:22,54389
Sylvia Ziegler19746:14,2339
Aaron Wilmes20026:18,19241
Eloise Knaf20016:36,93284

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19952:25,73386
Sylvia Ziegler19742:45,83378
Matteo Thierfelder20022:58,93208
Michaela Schubert20003:21,96209

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Tom Weber19982:18,24371
Rüdiger Reiß19662:31,26283
Tanja Weber19702:40,34333
Melanie Perthen19712:57,28246

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Till Scheibner19952:28,58401
Tom Weber19982:42,95304
Michaela Schubert20003:30,56207

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Jan Simon19972:25,32423
Elisabeth Rickert19933:08,77261
Aaron Wilmes20023:13,55179
Eloise Knaf20013:33,24181