Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

Bezirksmastermeisterschaften -HSV Mitte+Süd-

Allgemeine Informationen

Datum: 15.03.2014
Ort: Eschborn
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

50 Freistil | 100 Freistil | 50 Rücken | 100 Rücken | 50 Brust | 100 Brust | 100 Lagen | 200 Lagen | 50 Schmetterling | 100 Schmetterling

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebekka Schuldes19850:29,21504
Tanja Weber19700:32,62362
Matthias Ott19810:32,75238
Kai Marschner19710:32,78237
Angelika Ballerstaedt19620:35,57279
Anja Elisabeth Gressmann19700:35,8273

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebekka Schuldes19851:06,49451
Tanja Weber19701:13,86329
Matthias Ott19811:15,95207
Angelika Ballerstaedt19621:19,1268

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19790:31,88523
Rebekka Schuldes19850:34,68406
Sylvia Ziegler19740:36,64345
Anja Elisabeth Gressmann19700:42,75217
Angelika Ballerstaedt19620:44,57191

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19791:11,74456
Rebekka Schuldes19851:17,24365
Sylvia Ziegler19741:18,02354
Angelika Ballerstaedt19621:34,34200
Anja Elisabeth Gressmann19701:34,62198

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Korten19600:39,93252
Kerstin Uhlig19600:39,94374
Matthias Ott19810:40,73238
Kai Marschner19710:42,39211
Alexandra Buchner19870:51,23177
Bernd Reichert19600:53,01108
Insa Gehlhaar19720:55,12142

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Andreas Korten19601:27,42257
Kai Marschner19711:30,98228
Matthias Ott19811:32,74215
Anne Dörper19781:38,07261
Alexandra Buchner19871:52,55172
Bernd Reichert19601:59,03101

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19791:10,521
Sylvia Ziegler19741:20,791
Andreas Korten19601:22,623
Kerstin Uhlig19601:22,741
Anja Elisabeth Gressmann19701:32,423
Insa Gehlhaar19721:59,455

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19792:33,54534
Sylvia Ziegler19742:55,81355
Kerstin Uhlig19602:57,83343

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Christian Happel19800:31,18341
Rebekka Schuldes19850:33,89372
Andreas Korten19600:35,65228
Tanja Weber19700:38,53253

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rebekka Schuldes19851:16,63370
Tanja Weber19701:32,41211