Unsere Trainingsstätte


www.usa-wellenbad.de
  • 1.5.2018
  • 31. Internationales Frühjahrsmeeting 2018...mehr
  • 21.4.2018
  • DM Staffelsilber und -Bronze für die Masters...mehr
  • 7.3.2018
  • Jahreshauptversammlung des Schwimm Club Bad Nauheim e.V....mehr
 

DMS Bezirksliga

Allgemeine Informationen

Datum: 19 - 20.11.2005
Ort: Eschborn
Bahnlänge: 25 Meter
 
 

Ergebnisse nach Strecken

100 Lagen | 200 Freistil | 100 Brust | 200 Rücken | 100 Schmetterling | 50 Brust | 200 Lagen | 800 Freistil | 1500 Freistil | 50 Schmetterling | 200 Brust | 100 Rücken | 200 Schmetterling | 50 Freistil | 400 Lagen | 50 Rücken | 400 Freistil | 100 Freistil

100m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19791:10,64576
Sascha Koch19881:13,74362
Paul Kreissl19631:16,64322
Aniela Rapp19841:17,36439
Nedjalko Ivanov19891:20,24281
Julia Eich19891:23,26352
Judith Maibaum19941:33,08252
Timo Müller19941:43,51131

200m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19792:16,74620
Rüdiger Reiß19662:17,84430
Laura Kreissl19922:29,68473
Gerold Frick19642:31,24325
Hendrik Möller19902:31,45324
Anna-Maria Grau19912:35,22424
Franziska Büchner19932:36,07417
Thomas Vogts00002:43,68256

100m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marius Motsch19911:20,41401
Roman Uhlig19871:21,04391
Kerstin Uhlig19601:26,64449
Christiane Bucerius19751:29,4409
Thomas Vogts00001:32,58262
Franziska Willems19931:42,04275
Laura Zinnel19891:43,25265

200m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rüdiger Reiß19662:45,73331
Aniela Rapp19842:45,96444
Andreas Meuser19912:46,01330
Christina Fend19922:51,94399
Cyra Bennemann19902:51,97399
Paul Kreissl19632:53,81287
Lea Cantow19912:55,86373

100m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Hendrik Möller19901:12,47343
Sven Bartels19791:13,54328
Astrid Büchner19921:13,74452
Roman Uhlig19871:17,74278
Jana Mohr19851:20,74344
Julia Eich19891:24,64299
Franziska Büchner19931:29,44253
Stefan Vogts19941:40,53128

50m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Marius Motsch19910:35,64443
Sascha Koch19880:36,38417
Andreas Meuser19910:37,46381
Kerstin Uhlig19600:40,35434
Christiane Bucerius19750:40,67424
Samira Keck19940:46,91276
Noel Gogler19940:48,44176
Laura Zinnel19890:49,11241

200m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19792:31,84623
Marius Motsch19912:46,97334
Sascha Koch19882:47,94329
Christiane Bucerius19752:48,26458
Julia Eich19893:02,74357
Thomas Vogts00003:09,04230
Jasmin Scholl19943:18,32279

800m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Cyra Bennemann199010:37,49471
Anna-Maria Grau199111:09,1407
Laura Kreissl199211:17,01393
Sina Goy199412:31,33288

1500m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Helmut Mohr195020:43,57347
Oliver Weber196621:11,17325
Nedjalko Ivanov198924:12,73218
Stefan Vogts199425:34,65185

50m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Anne-Kristin Ruess19790:30,25603
Sven Bartels19790:31,62400
Jana Mohr19850:32,59482
Nedjalko Ivanov19890:33,06350
Hendrik Möller19900:33,27343
Paul Kreissl19630:34,35312
Christina Fend19920:36,85334
Franziska Büchner19930:37,82309

200m Brust

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19872:54,4405
Sascha Koch19883:00,41365
Christiane Bucerius19753:01,05486
Andreas Meuser19913:01,1361
Kerstin Uhlig19603:14,59392
Thomas Vogts00003:24,8250
Franziska Willems19933:43,7258
Laura Zinnel19893:44,38255

100m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Aniela Rapp19841:15,72487
Paul Kreissl19631:18,34317
Cyra Bennemann19901:19,16426
Christina Fend19921:19,18426
Lea Cantow19911:23,87358
Marius Motsch19911:24,64251
Noel Gogler19941:34,31182

200m Schmetterling

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Astrid Büchner19922:52,71386
Hendrik Möller19902:55,6273
Sven Bartels19792:56,13270
Jana Mohr19853:00,04340
Till Hubl19923:05,86230
Julia Eich19893:23,0237
Stefan Vogts19943:42,83133
Helen Naumann19943:43,86177

50m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Dirk Lueth19660:27,53485
Anne-Kristin Ruess19790:28,29620
Andreas Meuser19910:28,7428
Astrid Büchner19920:28,93580
Rüdiger Reiß19660:29,47395
Nedjalko Ivanov19890:30,03374
Franziska Büchner19930:32,03427
Judith Maibaum19940:36,23295

400m Lagen

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
 0:00,00
Christiane Bucerius19756:00,35437
Andreas Meuser19916:01,6323
Marius Motsch19916:03,28319
Aniela Rapp19846:09,83404
Sascha Koch19886:10,2301
Julia Eich19896:26,76353
Jasmin Scholl19946:50,21296

50m Rücken

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Rüdiger Reiß19660:33,32412
Aniela Rapp19840:34,57545
Jana Mohr19850:35,13520
Paul Kreissl19630:35,65336
Christina Fend19920:36,3471
Lea Cantow19910:38,73388
Noel Gogler19940:44,83169

400m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Cyra Bennemann19905:12,39475
Oliver Weber19665:17,15334
Gerold Frick19645:19,45326
Anna-Maria Grau19915:23,79427
Laura Kreissl19925:24,47424
Nathalie-Dounia Pecha00005:59,28312
Thomas Vogts00006:00,07228
Stefan Vogts19946:36,47171

100m Freistil

NameJahrgangZeitLEN-Punkte
Roman Uhlig19871:02,44449
Dirk Lueth19661:03,14434
Astrid Büchner19921:03,43600
Jana Mohr19851:05,74539
Hendrik Möller19901:06,74368
Laura Kreissl19921:07,94488
Franziska Büchner19931:12,6400
Stefan Vogts19941:24,28182